Как во время Евро-2012 будут ходить поезда

Транспорт и инфраструктура
09 июня 2012 08:58
Автор: Евгения Рудницкая

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые скоростные поезда Skoda: фотоэкскурсия и стоимость проезда

По словам начальника отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Ивана Леводянского, с этого лета некоторые поезда, которые раньше ходили через день, будут ходить ежедневно. Среди них самые востребованные: "Днепропетровск-Феодосия", "Днепропетровск-Евпатория" и "Киев-Симферополь". Также вводятся семь новых поездов:

- "Харьков-Днепропетровск" ("Шкода"),

- "Донецк-Днепропетровск" ("Шкода"),

- "Днепропетровск-Симферополь",

- "Санкт-Петербург - Керчь",

- "Тамбов-Симферополь",

- "Воркута-Евпатория",

- "Николаев-Керчь".

Поезд сообщением "Днепропетровск-Одесса" продлен до Запорожья.

- На этот сезон мы подготовили 1 130 вагонов, в том числе 381 - с кондиционерами, - продолжает Иван Леводян¬ский. - Кроме того, в запасе есть резервные составы, которые можно будет в любой момент запустить для перевозки болельщиков.

Также к началу Евро-2012 Приднепровская магистраль провела курсы английского языка для своих работников и обеспечила кассы русско-английскими словарями и разговорниками. А на информтабло вокзалов текст подается на двух языках.

- Мы заключили договора с 14 студентами ДИИТа, которые будут помогать преодолевать языковой барьер при общении с иностранными болельщиками на вокзале Днепропетровска, - отметил Иван Семенович. - А в поездах, перевозящих болельщиков, будут работать проводники, которые прошли наш конкурс на знание иностранных языков. Кроме того, на вокзалах о поездах из городов, где проводятся матчи Евро-2012, диктор будет объявлять на английском и украинском языках.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях