Водителям на заметку: в Украине существенно подорожают иномарки

Хотите ездить – платите дороже. Фото: Автопортал

Хотите ездить – платите дороже. Фото: Автопортал

Транспорт и инфраструктура
07 июня 2012 07:55

Водителям на заметку: Налог на богатство – придется доплатить 40% от стоимости авто

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, сославшись на решение Межведомственной комиссией по международной торговле.

"Решение комиссии принято, сейчас проводятся соответствующие консультации с нашими наибольшими торговыми партнерами, после которых это решение будет обнародовано", - сказал министр, не уточнив размера введенных пошлин.

Водителям на заметку: Полная таблица штрафов ГАИ – увеличились в семь раз

Он добавил, что применение данных мер является абсолютно обоснованным в нынешней ситуации на рынке автомобилестроения в Украине.

"Я утверждаю, что на сегодня присутствуют все основания, чтобы таким образом защитить рынок Украины. Почему украинский рынок защищен 6-10% процентными пошлинами, а те же производители в России - 20-25% пошлинами, и успешно развивают собственное производство и увеличивают инвестиции в отрасль", - сказал он.

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем

Ранее сообщалось, что Министерство экономики выступает за повышение импортных пошлин на авто, которые спровоцируют подорожание иномарок в Украине в среднем на 18%.

По мнению японских автопроизводителей, введение спецпошлин противоречит правилам Всемирной торговой ассоциации. В связи с этим Япония подала жалобу на Украину в ВТО, пишет economics.lb.ua.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях