С Набережной уберут деревянные киоски

По решению горвластей киоски демонтируют. Фото: 34 канал

По решению горвластей киоски демонтируют. Фото: 34 канал

Транспорт и инфраструктура
25 мая 2012 14:44

Малые архитектурные формы, установленные на набережной между цирком и шаром, вызвали недоумение у горожан. В департаменте потребительского рынка и сферы услуг говорят, что киоски демонтируют по решению городских властей, – сообщает "34 канал".

Пока что киоски стали домом для городских бомжей. Но жители города начали жаловаться и просить убрать "архитектурное недоразумение" с одного из самых людных мест. Как оказалось, эти конструкции украшали раньше другие районы нашего города.

– Они были установлены в сквере Ленина на новогодние праздники, потом для проведения Масленицы. Переехали на Набережную. Планировалось под проведение массовых мероприятий (еврочемпионата), там планировалось проведение торговли сувенирной продукцией, напитками, – отметил Петр Терехов, директор городского департамента потребительского рынка и сферы услуг.

С Набережной уберут деревянные киоски фото

Киоски на Набережной. Фото: 34 канал

– Граждане начали жаловаться на подход к лестнице на Набережной, на несоответствие товарному виду этих конструкций. Поэтому, скорее всего, конструкции эти будем убирать по решению руководства города, – говорят в департаменте.

Николай Улизько, и. о. начальника ГлавАПУ, добавил:

С Набережной уберут деревянные киоски фото 1

Киоски на Набережной. Фото: 34 канал

– На мой взгляд, это настолько достойное место для города, что должны проводится какие-то конкурсы. Должен тщательно разрабатываться не только ассортимент, который будет покупать население, но и внешний вид торговых точек. Кроме того, их нужно вовремя убирать.

С Набережной уберут деревянные киоски фото 2

Киоски на Набережной. Фото: 34 канал

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях