Водителям на заметку: Lada Granta за 69990 гривен уже в Украине

Lada Granta. Фото: dnipropetrovsk-avto.ukravto.ua

Lada Granta. Фото: dnipropetrovsk-avto.ukravto.ua

Транспорт и инфраструктура
09 мая 2012 09:09

В отличие от России, на рынке Днепропетровска новинка получит цифровое обозначение - Lada-2190, как и остальные модели АвтоВАЗа (Kalina, Priora). Пока будут доступны только две комплектации Стандарт и Норма, которые комплектуются 1,6-литровым 8-клапанным мотором в двух разных вариантах.

Так, самая доступная Lada-2190 с одним лишь базовым оборудованием обойдется в 69 990 грн. Данная модификация максимально упрощена и призвана заменить на нашем рынке окончательно снятый с производства ВАЗ-2107. 

Под капот ставят 1,6-литровый 8-клапанный двигателем мощностью 82 л.с., который разгоняет седан с 0 до 100 км/ч за 12,5 с. "Максималка"  – 164 км/ч, расход – 7,3 л/100 км.

Следующая комплектация Норма порадует дополнительно регулируемой по наклону рулевой колонкой с электроусилителем, бортовым компьютером, фильтром салона, передними электростеклоподъемниками, центральным замком и дистанционным приводом открывания крышки багажника. Главным внешним отличием от базовой версии станут окрашенные в цвет кузова бампера и 14-дюймовые диски. Двигатель у Нормы уже модернизированный, с облегченной поршневой группой, который выдает 87 л.с., чуть больше крутящего момента – 140 Нм при 3800 об/мин. Такая Lada-2190 чуть динамичнее (разгон до "сотни" занимает 11,8 с при максимальной скорости 167 км/ч), но на 10 тысяч дороже - 79 980 грн.

Еще не объявлены цены на Granta в топовом исполнении – Люкс. У этой модификации есть подушка безопасности для переднего пассажира, ремни с преднатяжителями, ABS, литые диски, задние электроподъемники, кондиционер, электропривод и обогрев наружных зеркал.

Кроме этого, в текущем году АвтоВАЗ планирует начать выпуск Грант с автоматической коробкой передач, которые будут стоить примерно на 30 тысяч рублей ($950) дороже.

Подробнее о автомобиле Lada Granta можно узнать на сайте dnipropetrovsk-avto.ukravto.ua >>>

Водителям на заметку: Lada Granta за 69990 гривен уже в Украине фото

Lada Granta. Фото: dnipropetrovsk-avto.ukravto.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях