Дешевле и быстрее доехать на работу поможет интернет

"Легкий путь". Фото: eway.in.ua

"Легкий путь". Фото: eway.in.ua

Транспорт и инфраструктура
25 апреля 2012 11:29

В Днепропетровске запустили интернет-сервис поиска общественного транспорта EasyWay. Об этом журналистам "В городе" сообщили создатели интернет-сервиса.

Этот проект решает проблему перемещения общественным транспортом не только в Днепропетровске, но и в других городах Украины. Удобство сервиса уже оценили в Киеве, Харькове, Донецке, Запорожье, Львове и Виннице. Теперь, благодаря тесному сотрудничеству с управлением транспорта Днепропетровского горсовета, команда запустила услугу и в нашем городе.

Интернет-сервис EasyWay был запущен в конце прошлого года, а тестировался он на примере транспортной системы Киева. Его основная цель – облегчить ежедневные передвижения пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Наглядно проект представляет собой интерактивные карты городов Украины, с возможностью пометить на них "отправной-конечный" пункты назначения и получить развернутую информацию обо всех наиболее оптимальных маршрутах по заданным координатам. Кроме того, сервис дает возможность самим пользователям задавать критерий поиска, в зависимости от того желает ли пассажир добраться быстро, или потратить наименьшую сумму за проезд. При подборе оптимальных маршрутов учитывается выбор транспорта пассажиром, время в пути, интервал движения всех видов транспорта, стоимость проезда, схема наглядно прорисовывается на карте с пошаговыми указаниями для всех полученных маршрутов.

В феврале 2012 команда представила мобильное приложение EasyWay mobile. На сегодняшний день приложение доступно пользователям с платформой Андроид, но в ближайшее время готовится запуск и для других мобильных платформ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях