В Днепропетровске жить хуже, чем в Киеве, но лучше, чем в Донецке

От лидера рейтинга Днепропетровск отстал на 198 баллов. Фото с сайта shinikiev.com

От лидера рейтинга Днепропетровск отстал на 198 баллов. Фото с сайта shinikiev.com

Транспорт и инфраструктура
23 апреля 2012 16:51

Рейтинг самых благоприятных для проживания городов Украины возглавил Киев, счастливчиками могут считать себя жители Хмельницкого, Севастополя и Тернополя. А замыкает пятерку Днепропетровск, – сообщают "Комментарии".

Под прицел экспертов попали 45 крупных городов Украины, которые анализировались по 25-ти критериям: демографическая ситуация и безопасность жизни, занятость, доходы и расходы населения, расходы городских бюджетов, развитие городской инфраструктуры в течение минувшего года.

Довольно забавно, что город на Днепре с суммой баллов 697,5 оставил далеко позади Донецк с его 16-ым местом и Харьков – 24-е место, принимающих этим летом чемпионат "Евро-2012". Лишь на 5 десятых отстали от нас Черновцы, набрав 697 баллов.

В блоке критериев по развитию городской инфраструктуры первым стал Донецк, а Днепропетровск уверенно обогнал Харьков. По расходам на образование наш город стал 17-ым, о здравоохранении у нас заботятся на уровне 15-го места, по погашению задолженности по зарплате мы – девятые. А вот с социальной защитой дело обстоит неважно – всего лишь 24-я позиция в рейтинге.

Абсолютным лидером Днепропетровск стал в строительстве дорог, на втором месте он по расходам на транспорт и на третьем – по расходам на ЖКХ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях