Водителям на заметку. Азаров говорит: "Нет паркомата – нет оплаты"

Можно не платить. Фото: comments.ua

Можно не платить. Фото: comments.ua

Транспорт и инфраструктура
14 апреля 2012 12:21

Водители Днепропетровска, могут не платить за парковку, если там нет специального паркомата. Об этом Николай Азаров заявил на своей странице в Facebook.

"Я дал поручение руководителям МВД, Государственной налоговой службы, Государственной службы по вопросам защиты прав потребителей, главе Совмина АРК, а также главам областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций - принципиально рассматривать жалобы граждан и возможные конфликтные ситуации с точки зрения защиты прав потребителя. То есть, защищать от незаконных требований платить за стоянку помимо паркомата", - подчеркнул Азаров.

Азаров заявил, что знает о проблемах населения в части оплаты за парковку.

"Повторюсь, что не так быстро, как хотелось, но мы эту проблему решим. Заставим решить цивилизованно. Пока хочу еще раз всех предупредить: оплата за стоянку авто в Украине должна проходить исключительно через паркоматы! Нет паркомата – нет оплаты", - заявил премьер-министр.

"Пока же существует проблема с оборудованием площадок для транспорта такими приборами. Поэтому я потребовал усилить контроль за соблюдением правил по оборудованию парковочными автоматами стоянок и ежемесячно информировать Минрегионстрой о проделанной работе", - подытожил Азаров.

Напомним, в соответствии с Правилами парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров от 3 декабря 2009 г. № 1342, плата за парковку должна взиматься только через специальные автоматы, пишут Комментарии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях