Отслеживать маршрутки будем с мобильных и на интерактивных табло

Интерактивных табло подскажут, сколько еще времени ждать маршрутку. Фото с сайта most-dnepr.info

Интерактивных табло подскажут, сколько еще времени ждать маршрутку. Фото с сайта most-dnepr.info

Транспорт и инфраструктура
12 апреля 2012 13:06

Благодаря тому, что в Днепропетровске маршрутки активно оснащаются системами GPS, пассажиры смогут посмотреть карту движения транспорта со своих мобильных телефонов. А также у нас будет возможность узнать о времени прибытия того или иного маршрутного автобуса прямо на остановках, оборудованных электронными информационными табло. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Днепропетровского горсовета Александр Беляев.

- Отслеживать движение маршруток в он-лайн режиме сможет каждый житель и гость города. Ведь GPS-мониторинг даст нам возможность сделать интерактивную карту, которую можно будет посмотреть через Интернет. То есть, у вас появится возможность через телефон зайти на специальный сайт, где будет показано место нахождения нужной вам маршрутки, - пояснил Александр Беляев.

Он также отметил, что в скором времени на городских остановках появятся электронные табло с графиком движения маршруток.

- В ближайшем будущем мы планируем обустроить первые 15 остановочных комплексов интерактивными антивандальными информационными табло, на которых можно будет увидеть время ожидания транспортного средства. Это очень удобное нововведение для пассажиров, ведь они смогут узнать, сколько им осталось ждать ту или иную маршрутку, - отметил председатель комиссии.

Справка. На сегодняшний день в Днепропетровске GPS-трекеры установлены на 241 машине 5 предприятий-перевозчиков. За 1 день оборудуется от 20 до 40 машин. Такие навигаторы дают возможность в реальном времени получать информацию о том, где ночует машина, во сколько выезжает на маршрут, где останавливается, не отклоняется ли от маршрута, во сколько заканчивает работу и прочее.

Отслеживать маршрутки будем с мобильных и на интерактивных табло фото

На сегодня около 15% днепропетровских маршруток оснащено системами GPS Фото: http://most-dnepr.info

Отслеживать маршрутки будем с мобильных и на интерактивных табло фото 1

Электронные табло будут показывать через, сколько минут приедет та или иная маршрутка Фото: http://most-dnepr.info

Отслеживать маршрутки будем с мобильных и на интерактивных табло фото 2

GPS-трекеры дают возможность начальству и пассажирам отслеживать движение каждой маршрутки Фото: http://most-dnepr.info

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях