Бензин уже продается почти по 12 гривен

Заправщики почти каждый день меняют расценки. Фото с сайта nikinform.com

Заправщики почти каждый день меняют расценки. Фото с сайта nikinform.com

Транспорт и инфраструктура
10 апреля 2012 10:03

Хотя правительство и обещает принять меры для того, чтобы снизить цены на топливо в Украине (например, снизить акцизы), ничего существенного пока не сделано. Поэтому АЗС продолжают непомерно повышать стоимость топлива, и автомобилистам приходится тратить все больше и больше на заправку машины. Причем никто не гарантирует, что по столь высоким тарифам мы покупаем топливо хорошего качества.

Сколько же сегодня стоит "прокормить" авто в Днепропетровске? Чтобы ответить на этот вопрос журналисты портала "В городе" провели сравнительную характеристику цен на топливном рынке города. Как оказалось, стоимость нефтепродуктов снова повысилась. Так, по состоянию на 10 апреля, бензин А-95 днепропетровские водители могут купить по 10,99-11,29 гривен за литр, а бензин премиум-класса достиг отметки 11 гривен 89 копеек. Цена на А-80-й и А-76-й варьируется в пределах 10,10-10,20 гривен, бензин марки А-92 уже продается по 10,50-10,69 гривен.

Дизельное топливо сегодня стоит около 10 гривен 50 копеек за литр, а цена на газ пропан-бутан повысилась до 6,79-6,95 гривен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях