Круглосуточное строительство объездной под окнами дома ведется с разрешения губернатора

Бурильная установка в 3 часа ночи. Кадр из видео

Бурильная установка в 3 часа ночи. Кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
09 апреля 2012 10:11

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул уверяет, что ночной шум во время строительства объездной дороги происходит "согласно графику организации работ", пишут "Днепропетровск. Комментарии".

Как стало известно журналистам на выездном заседании по поводу строительства объездной дороги, жители общежития по ул. Каховка, 1-а, которое располагается рядом со строительством съездов с Кайдакского моста, жалуются на то, что работы продолжаются даже ночью.

- Нас не спасают даже еврокна, слышно, как бурят даже в 3 часа ночи, а нам ведь утром на работу. К тому же дышать нечем, а детям негде гулять. Мы уже жаловались на шум и бардак, но реакции никакой, -  рассказывает Лиза из общежития.

Директор фирмы субподрядчика "Мастбуд" Анатолий Ковалёв подтвердил, что режим работы - круглосуточный, включая праздничные и выходные дни. 

- Были жалобы и буквально вчера ночью я остановил работу буровых машин, чтобы обеспечить комфорт жителям, - сообщил директор.

Вопрос по поводу ночного строительства и бездействия милиции был задан местным жителем губернатору Александру Вилкулу, на что он ответил, что "работы ведутся согласно графику организации работ".

При этому мужчина, который задал этот вопрос губернатору, утверждает, что его пыталась задержать охрана Вилкула.

- Я обратился к девушке возле телекамер, думал что она журналистка, и рассказал ей проблему.. и хотел чтобы она задала такой вопрос губернатору... а она оказалась из пресс службы губернатора... она сразу же подбежала к охраннику и указала ему на меня... тот подбежал, схватил за руку и пытался отвести в сторону.. но я орать начал и он успокоился, - рассказывает Александр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях