Водителям на заметку: Как общаться с инспектором ГАИ в случае нарушения ПДД

Лучше не нарушать. Фото: kp.ua

Лучше не нарушать. Фото: kp.ua

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2012 08:07

Штраф составляет от 51 до 85 грн., сообщает сайт shtrafam-gai.net.

В целях вашей же безопасности ремнями лучше все-таки пользоваться. На трассе - однозначно! Но случаи бывают разные. К примеру, вы совершаете покупки в магазинах и до ближайшего надо проехать всего 500 метров. И тут вас останавливает инспектор ГАИ.

Выполняйте наши РЕКОМЕНДАЦИИ:

1) На обвинение, что вы не пристегнуты ремнем безопасности, отвечаете: "Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнутыми".

2) Если же инспектора не удовлетворяют ваши доводы, настаивайте на составлении протокола, с обязательным указанием свидетелей, которые видели, что в момент движения вы не были пристегнуты ремнями безопасности.

ПОМНИТЕ! Отсутствие ремня безопасности дает повод инспектору ГАИ для остановки вашего автомобиля. А за этим могут последовать и проверка документов и осмотр автомобиля и т.д. и т.п. 

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях