Водителям на заметку: ГАИ будут забирать деньги прямо на дороге

С ГАИ будет можно разплатиться карточкой. Фото: С. Николаев

С ГАИ будет можно разплатиться карточкой. Фото: С. Николаев

Транспорт и инфраструктура
28 марта 2012 08:04

Автоинспекция намерена оборудовать патрульные автомобили платежными терминалами, чтобы нарушители ПДД могли платить сразу, в том числе и по "безналу". Об "iBox" на колесах сообщил главный гаишник страны Валерий Лозовой.

Точных сроков внедрения нововведений не назвал, но сказал, что работа над соответствующим постановлением ведется. Отметим, что если у ГАИ удастся технически реализовать задумку и установить терминалы в каждом автомобиле, то она существенно облегчит жизнь автомобилистам. Ведь действующая процедура оплаты штрафов – еще тот экскурс по достопримечательностям. Едешь в банк, оплачиваешь. Потом с квитанцией плетешься в МРЭО, показываешь и доказываешь, что внес свою лепту в пополнение местного казначейства. В общем, уйма времени уходит на те вещи, которые должны занимать считанные минуты.

Лексус Днепропетровск Центр: (056) 728-88-88

Подобные эксперименты уже проводились в Киеве и Днепропетровске, где несколько инспекторских составов были оснащены специальными банковскими терминалами. Водителю достаточно иметь банковскую карточку, позволяющую делать оплаты. Сама же процедура оплаты ничем не отличалась от безналичного расчета в магазинах – через беспроводной интернет терминал связывается с банком, который снимает с карточки указанную сумму штрафа.

Таким образом, идея внедрения терминалов во все дежурные автомобили, озвученная начальником Департамента ГАИ Украины, выглядит на удивление более чем удобной для водителей, сообщает Сегодня.

Как сообщал портал "В городе", депутаты зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №5220-д, которым предлагают изменить степень наказания за нарушение ПДД. Помимо повышения штрафов планируют Пвернуть практику "писем счастья", понизить порог превышения скорости, запретить перевозку детей без спецкресел, ввести ответственность за причинение легких телесных повреждений и т.д.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях