Увеличение штрафов ГАИ: За парковку водителей будут штрафовать по-новому

Припарковался? Плати. Фото: Автоцентр

Припарковался? Плати. Фото: Автоцентр

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2012 08:04

Новые штрафы за парковку на полосах для движения общественного транспорта, предусмотренные законом №4438-VI, уже вступили в законную силу. 

В начале этой недели вступили в силу новые штрафы за парковку на полосах для движения общественного транспорта, предусмотренные законом №4438-VI, принятым Верховной Радой 23 февраля и подписанным Президентом Украины 13 марта 2012 года. 

Лексус Днепропетровск Центр: (056) 728-88-88

Теперь за парковку на полосах для движения общественного транспорта и непредставление преимущества в движении такому транспорту нарушителям придется заплатить штраф в размере 510-680 грн. Данные санкции предусмотрены ч. 3 ст. 122 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях", а определение меры ответственности по ней возложено на работников ГАИ.

Напомним, что данные изменения в админкодексе продиктованы необходимостью повышения дисциплинированности отечественных водителей, которые, невзирая на дорожные знаки и разметку, паркуют свои машины на полосах, выделенных общественного транспорта, и мешают его движению, сообщает Автоцентр.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях