Водителям на заметку: Штрафы ГАИ увеличатся в 7 раз

Штраф за езду без прав могут увеличить в 7 раз. Фото: autocentre.ua

Штраф за езду без прав могут увеличить в 7 раз. Фото: autocentre.ua

Транспорт и инфраструктура
22 марта 2012 08:24

Данное увеличение штрафов самое большое, которое предлагает законопроект №5220-д. Напомним, в этом документе также предлагается ввести градацию штрафов в зависимости от скорости нарушителя и объема двигателя, а также вернуть рассылку "писем счастья".

Народные избранники посчитали, что штраф за езду без прав должен быть самым серьезным, поэтому за управление машиной лицами, не имеющими прав (или передачу управления тем, у кого нет прав), штраф предлагается поднять во сразу в 7 раз – с 510-595 грн. до от 1700 до 4250 грн. Альтернатива огромному штрафу– админарест на 7-10 суток с оплатным изъятием ТС либо без такового. Это не будет касаться только обучающихся вождению.

Лексус Днепропетровск Центр: (056) 728-88-88

Если же за руль сядет водитель, лишенный по решению суда прав, то штраф будет еще выше – 4250 до 5950 грн или же арест от 10 до 15 суток, тоже с оплатным изъятием ТС либо без такового (то есть у владельца отбирают машину, продают и возвращают деньги).

Таким образом, легкомысленная забывчивость в будущем может грозить водителям серьезными штрафами. Что ж до повышения штрафов для лиц, лишенных прав, но по-прежнему продолжающих ездить, Автоцентр считает это положительной нормой.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях