Цены на бензин растут не по дням, а по часам

С приходом весны выросли цены на бензин. Фото с сайта benzina.com.uа

С приходом весны выросли цены на бензин. Фото с сайта benzina.com.uа

Транспорт и инфраструктура
19 марта 2012 09:42

Сегодня портал "В городе" провел сравнительную характеристику цен на топливном рынке Днепропетровска. Как оказалось, прогнозы экспертов о мартовском скачке расценок на нефтепродукты подтвердились и находившиеся несколько месяцев "в спячке" топливные цены за последнюю неделю резко подскочили.

Так, по состоянию на 19 марта, на крупных АЗС города А-95-й продается по 10,69-10,75 гривен за литр, бензин премиум-класса – по 11,39-11,45 гривен. Бензин марки А-92 теперь стоит 10,29-10,35 гривен за литр, неизменной осталась лишь стоимость А-76-го, которая пока еще варьируется в пределах 9,40-9,60 гривен.

Также подорожание коснулось дизтоплива, сегодня оно продается по 9,89-9,95 гривен за литр, газ пропан-бутан стоит 5,79-6,19 гривен.

Напомним, что даже по столь высоким ценам на АЗС города могут заливать некачественный бензин. Заставить заправщиков работать по совести не в наших силах, но водители могут воспользоваться советами, которые ранее приводил портал "В городе" – как найти среди бензоколонок города честную.

Присоединяйся к нам в "Фейсбуке" и "В Контакте" - будь всегда в курсе событий!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях