Горожане смогут следить за маршрутками через интернет

За маршрутками будут следить со спутника. Фото Дениса Моторина

За маршрутками будут следить со спутника. Фото Дениса Моторина

Транспорт и инфраструктура
13 марта 2012 10:17

С помощью системы GPS-навигации движение каждого автобуса можно будет отследить через интернет в режиме реального времени. Уже скоро эта информация будет доступна всем пользователям сети.

В Днепропетровском горсовете разрабатывают новую систему диспетчеризации маршрутного транспорта. При помощи систем GPS, которые установят на каждом трамвае, троллейбусе и маршрутном автобусе, можно будет легко отследить график движения транспортного средства. Сначала программу освоят диспетчеры, затем ей разрешат пользоваться автопредприятиям и, когда систему полностью наладят, ее сделают доступной для всех, передает gorod.dp.ua.

- Мы можем с сервера горсовета выдать информацию на публичный интернет-сайт. 

Но нужно отработать это, ведь если взять и просто нанести все маршруты на карту, то ничего не увидишь, кроме хаотично движущихся точек. А так можно будет ввести определенный маршрут и увидеть на карте только его автобусы, - говорит глава постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта Александр Беляев.

Эта система поможет оценить и реальную пропускную способность днепропетровских улиц. Например, там, где будет большое скопление маршруток, чтобы улучшить ситуацию, нужно будет ставить на маршруты автобусы большей вместимости.

Напомним, не так давно в интернете появилась интерактивная карта новой транспортной сети.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях