Троллейбусы и трамваи будут ходить до полуночи, а некоторые маршруты удлинят

Трамвай №1 будет ходить до полуночи, №5 и 7 – каждые 10 минут, маршруты № 4 и №12 удлинят. Фото с сайта ua-cdma.info

Трамвай №1 будет ходить до полуночи, №5 и 7 – каждые 10 минут, маршруты № 4 и №12 удлинят. Фото с сайта ua-cdma.info

Транспорт и инфраструктура
01 марта 2012 13:37

Сегодня на пресс-конференции глава постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта Александр Беляев и директор КП "Днепропетровский электротранспорт" Владимир Легкий рассказали, как транспортная реформа повлияет на работу городского электротранспорта. Так, согласно планам, до конца года некоторые маршруты будут удлинены, а время движения трамваем и троллейбусов продлят до полуночи.

Реализация этих планов начнется уже в апреле. В частности, транспортники хотят в начале-середине месяца удлинить трамвайные маршруты №4 и №12. Последний будет ходить от Речпорта до поселка Мирный, а вот новый маршрут "четверки" пока не утвержден. По словам Владимира Легкого, эти изменения будут введены на один месяц с целью эксперимента. Также он отметил, что вагоны на данных маршрутах будут ездить каждые 10-11 минут.

Также в скором времени в Днепропетровске планируется уменьшить интервал движения 5-го трамвая с 15 минут до 9-10 минут. Та же участь в апреле ждет трамвайные маршруты №7 и №14.

- Три месяца назад эти маршруты были возобновлены. Сейчас на 7-м маршруте работает 2 вагона, на 14-м – три. В апреле количество единиц транспорта здесь будет увеличено, - пообещал Александр Беляев.

Что же касается графика движения "единички" (курсирует от Центрального ж/д вокзала до ДИИТа), то уже в апреле он будет продлен до полуночи. Напомним, что сейчас трамвай №1 ездит с 5:23 до 22:30, интервал – 3-4 минуты.

Как ранее сообщал портал "В городе", в Днепропетровске в апреле появятся новые проездные – на день и на неделю.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях