Водителям на заметку: За коммунальные долги ГАИ будет отбирать автомобили

Не хочешь потерять? Плати! Фото: prokatavto.com.ua

Не хочешь потерять? Плати! Фото: prokatavto.com.ua

Транспорт и инфраструктура
01 марта 2012 08:04

Гаишники смогут арестовывать автомобили граждан, у которых есть большие долги за комуслуги, сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Игорь Гурский.

"Согласно законодательству возможно наложить арест на автомобиль. Сотрудники Госавтоинспекции имеют право остановить транспортное средство и если у владельца авто есть задолженность за коммунальные услуги, то на данный автомобиль будет наложен арест до полного погашения долга. Транспортное средство в настоящее время находиться на штрафстоянке", - рассказал Гурский.

По его словам, арест будут накладывать и на квартиры должников. 

Лексус Днепропетровск Центр: (056) 728-88-88

При этом он подчеркнул, что не платят в основном обеспеченные люди. По информации управления ЖКХ, более 98% пенсионеров платят за коммунальные услуги в полном объеме, сообщает novosti-n.mk.ua.

"Те же, у кого есть достойный доход и вполне в состоянии оплатить счета, просто не хотят этого делать. Когда же дело доходит до суда или ареста имущества, эти граждане погашают тысячные долги в течение дня. Это говорит о том, что средства есть, только нет желания выполнять свои обязательства перед энергоснабжающими компаниями", - считает Гурский.

Магазин светодиодной техники - светодиодные лампы, светильники, светодиодные полосы и модули, реле, контроллеры, источники питания, светодиод

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях