Фотофакт: Двухэтажный поезд будет ходить из Днепропетровска в Харьков и Донецк

Новые поезда пустят к Евро-2012. Фото с сайта korrespondent.net

Новые поезда пустят к Евро-2012. Фото с сайта korrespondent.net

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2012 13:05

 

Первый двухэтажный электропоезд компании Skoda появится в Украине уже в марте текущего года. Об этом рассказал первый заместитель Генерального директора Укрзализныци Николая Сергиенко. 

- На днях на заводе изготовителе в Чехии начнутся эксплуатационные испытания первого поезда. Запланировано, что 12 марта комиссия "Укрзализныци" будет принимать электропоезда. Согласно договору между Южной железной дорогой и компанией Skoda предусмотрено приобретение двух двухэтажных электропоездов, по 6 вагонов каждый. Второй поезд прибудет в Украину в апреле текущего года, - рассказал Николай Сергиенко.

Железнодорожники планируют, что новый подвижной состав будет задействован по маршруту Харьков - Днепропетровск - Донецк и обслуживаться на Южной железной дороге в депо Харькова, специально оборудованы для нового пассажирского подвижного состава.

Относительно технических характеристик, то чешские поезда будут развивать скорость до 160 км / час. 

Новые чешские поезда состоять из 6 вагонов, каждый из которых содержит по 126 мест, общее количество мест - 626. Предусмотрены места первого и второго классов. В частности, вторые этажи двух вагонов будут первого класса, остальные - второго.

Кроме того, электропоезда оборудованы местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями - в каждом поезде 4 подъемника для колясок, специально оборудованные санитарные узлы. 

Ранее портал "В городе" публиковал фотографии суперсовременного поезда с Wi-Fi.

Фотофакт: Двухэтажный поезд будет ходить из Днепропетровска в Харьков и Донецк фото

Новый двухэтажный поезд. Фото с сайта uz.gov.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях