Автомобилистам: Составлена карта АЗС, которые заливают некачественный бензин

А какого качества бензин на вашей заправке? Фото с сайта autoua.net

А какого качества бензин на вашей заправке? Фото с сайта autoua.net

Транспорт и инфраструктура
17 февраля 2012 09:44

Общественная организация AutoVisio провела проверку 3,5 тысяч заправок в 8 городах Украины, среди которых и Днепропетровск. На основе проверки была составлена карта АЗС с данными о качестве реализуемого ними топлива. Таким образом автомобилисты могут получить информацию о том, какие бензоколонки заправляют "бодягой", а какие заливают хорошее топливо, пишет УНН. Сейчас такой картой можно воспользоваться на сайте общественной организации.

Сколько сегодня стоит топливо (качественное и не только) в Днепропетровске? Чтобы ответить на этот вопрос портал "В городе" узнал расценки на крупных городских автозаправках. Так, по состоянию на 17 февраля А-95-й продается по 10,20-10,39 гривен за литр (премиум-класса достигает 10,90). Все так же А-92-й водители могут купить по 9,99-10,10 гривен, а бензин марки А-80 в среднем стоит 9 гривен 53 копейки. Цена на А-76-й осталась в пределах 9,40-9,60 гривен за литр.

Цены на дизельное топливо сегодня варьируются от 9,50 до 9,60 гривен за литр. Стоимость газа пропан-бутана – 5 гривен 79 копеек.

Напомним, что ранее портал "В городе" приводил топ-5 способов, как самостоятельно определить качество бензина.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях