Андрей Шевченко согласился возглавить сборную Польши, — СМИ

Андрей Шевченко согласился возглавить сборную Польши.

Андрей Шевченко согласился возглавить сборную Польши. Фото: dynamo.kiev.ua

Спорт
24 января 2022 08:19

Украинец Андрей Шевченко согласился стать главным тренером сборной Польши. Польский футбольный союз и 45-летний специалист согласовали все условия контракта.

По информации vZbirna, Андрей Шевченко будет получать зарплату в размере 2,5 миллионов евро в год. Финансировать ее будет частично Польский футбольный союз, частично — спонсоры.

Также на пост главного тренера польской сборной претендует поляк Адам Навалка. Но, по данным местных СМИ, у него неожиданно возникли проблемы с контрактом.

Если с Андреем Шевченко удастся договориться, то перед ним будет стоять сложная задача: в полуфинале плей-офф отбора на Чемпионат мира 2022 Польше предстоит играть против России, а матч должен состояться уже 24 марта.

При этом ранее в Польском футбольном союзе говорили, что не рассматривают Андрея Шевченко как кандидата на пост тренера. 

Также Vgorode сообщал, что FIFA установила лимит арендованных футболистов для клубов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях