Две украинские теннисистки пробились в третий круг Australian Open

Две украинские теннисистки пробились в третий круг Australian Open.

Две украинские теннисистки пробились в третий круг Australian Open. Фото: btu.org.ua

19 января 2022 07:54

На Australian Open 2022 Украину продолжат представлять две украинские теннисистки. Элина Свитолина и Марта Костюк смогли выиграть второй круг турнира.

В первом круге украинки Ангелина Калинина, Даяна Ястремская и Леся Цуренко проиграли и вылетели из соревнований.

18 января Элина Свитолина играла матч против француженки Армони Тан. Первую партию украинка выиграла со счетом 6:3. Второй сет был за француженкой — 5:7. В решающей партии Армони Тан получила повреждение колена, проигрывала 1:5, воспользовалась медицинским таймаутом, а затем по совету судьи на вышке — снялась с матча и покинула теннисный корт на коляске. Победа в матче ушла Элине Свитолиной.

Следующая соперница украинки — белоруска Виктория Азаренко, №24 посева. Теннисистки встречались четырежды за карьеру, все матчи выигрывала Азаренко.

Матч с участием Марты Костюк был не таким драматичным. В первом сете украинка, отставая в счете, на тайбрейке выиграла сложный сет, длившийся 70 минут — 6:7 (5). Вторая партия закончилась со счетом 3:6 в пользу Костюк.

В третьем круге Australian Open Марта Костюк сыграет с восьмой сеяной, испанкой Паулой Бадосой, которая также является подругой украинки. Бадоса и Костюк встречались один раз — победила испанка.

Матчи украинок на Australian Open состоятся в ночь на пятницу, 21 января.

Ранее Vgorode сообщал, что Украина впервые получила лицензию на зимнюю Олимпиаду в женском бобслее .