Энтони Джошуа может отменить реванш с Александром Усиком

Энтони Джошуа может отменить реванш с Александром Усиком.

Энтони Джошуа может отменить реванш с Александром Усиком. Фото: bastion.tv

Спорт
07 декабря 2021 16:03

Реванш Энтони Джошуа с Александром Усиком может не состояться. Украинец может выйти на ринг против другого чемпиона мира.

Александр Усик одержал победу над Энтони Джошуа в сентябре 2021 года и получил титулы IBF, WBA и WBO. После поражения британский боксер сразу активировал опцию контракта на бой по реваншу. Команды боксеров начали планировать бой, но затем промоутер Энтони Джошуа заявил, что его клиент рассматривает возможность упразднения поединка.

По словам промоутера британца Эдди Хирна, Энтони Джошуа рассматривает вариант, чтобы сначала Александр Усик провел объединительное сражение с Тайсоном Фьюри, обладателем пояса WBC, которого не хватает украинцу для звания абсолютного чемпиона мира.

"У нас было несколько разговоров по этому поводу с Джошуа. Не очень глубоких, но обсуждали концепцию. А концепция заключалась в том, чтобы позволить Фьюри и Усику побороться за абсолютного чемпиона мира, а уже потом провести бой с победителем", — сообщил Эдди Хирн в комментарии для The Mirror.

Промоутер уверен, что отмена боя с Усиком пойдет на пользу его подопечному:

"Если появится план и отличное финансовое предложение, что еще важнее — появится время для Джошуа, чтобы лучше сработаться с новым тренером, чтобы позже побороться за огромные деньги — это будет правильно для его карьеры. Я должен сообщить ему об этой возможности".

При этом Эдди Хирн говорит, что Джошуа очень заинтересован в реванше именно с Усиком.

По словам менеджера Усика Александра Красюка, он слышал, что Джошуа может отказаться от планов на реванш с украинцем. В этом случае украинец сможет провести бой с Тайсоном Фьюри.

"Разговоры о том, что Эй Джей откажется от реванша с Усиком, идут с момента, когда Фьюри нокаутировал Уайлдера. Слышал, что Джошуа размышляет над тем, чтобы отказаться от реванша, если получит хорошее денежное предложение. Он имеет уважение к дивизиону тяжеловесов и позволит проведение объединительного поединка за титулы между Усиком и Фьюри", — рассказал Александр Красюк.

Промоутеры Тайсона Фьюри, Боб Арум и Фрэнк Уоррен, разделились в своих позициях по этому поводу. По словам Уоррена, переговоры по бою Усик — Фьюри еще продолжаются. Арум же сообщил, что это невозможно, ведь претендент на пояс WBC Дилиан Уайт идет первым в очереди на бой за трофей, и организаторы не могут гарантировать, что Джошуа сможет его обойти.

"Думаю, что все же состоится бой Фьюри — Уайт, и мы должны провести его в Великобритании", — заявил Боб Арум.

При этом у Тайсона Фьюри все еще нет официального соперника для следующего боя. WBC пока не объявила обязательным претендентом Диллиана Уайта.

Ранее Vgorode сообщал, что Александр Усик стал вторым в рейтинге лучших боксеров мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях