"Никаких извинений я не просил": Руслан Малиновский прокомментировал ситуацию с тренером сборной

Руслан Малиновский прокомментировал ситуацию с тренером сборной. Фото: focus.ua

Руслан Малиновский прокомментировал ситуацию с тренером сборной. Фото: focus.ua

Спорт
16 сентября 2021 18:03

Игрок сборной Украины по футболу Руслан Малиновский прокомментировал ситуацию с Александром Петраковым, главным тренером национальной команды. Футболист говорит, что не держит обид на тренерский штаб.

Напомним, ранее Александр Петраков рассказал о ситуации с Русланом Малиновским и раскритиковал некоторых игроков. По словам наставника, футболист обиделся на него из-за того, что не попал в основной состав на матчи против Казахстана и Франции. 

Детальнее: "Не хочу оставаться, хочу уехать": тренер сборной Украины прокомментировал ситуацию с Русланом Малиновским
 
Полузащитник "Аталанты" прокомментировал высказывания Александра Петракова. По словам Малиновского, играть за сборную Украины — это большая честь для него. Но футболист на понимает, почему Петраков обсуждал с другими то, что он не подходит в тактическую схему нового тренерского штаба. 

Касательно отъезда из расположения сборной перед товарищеским матчем против Чехии, Малиновский сообщил, что подходил с этим вопросом к тренерскому штабу, и ему ответили: "Хочешь — езжай".

"В последнее время появилось много комментариев по поводу моего отношения к сборной команде Украины и я вынужден отреагировать, — сообщил Руслан Малиновский в Instagram. —  Для меня большая честь быть частью команды моей страны, и я всегда с большим желанием приезжаю в сборную.

Количество минут и мою позиция на поле определяет тренерский штаб, и я как профессионал это уважаю и всегда принимаю. Из уважения к болельщикам и партнерам по команде я не давал каких-либо комментариев после последнего отборочного сбора, чтобы не навредить атмосфере в команде и не мешать новому тренеру в построении команды. Тем более для меня было удивительно, что на всеобщее обсуждение были вынесены вопросы, которые, на мой взгляд, решаются внутри команды.

У меня не может быть каких-либо обид на тренера по его выбору состава или тактики. В ходе последних сборов в команде главный тренер в индивидуальных беседах с игроками рассказал половине команды, что Малиновский не подходит в его схему игры. Естественно, эта информация дошла и до меня. Я могу понять его позицию, но не понимаю, почему это нужно обсуждать с игроками, но не со мной. Как любой амбициозный игрок, я хочу играть как можно больше и, конечно, расстраиваюсь, если этого не происходит, но обижаться на тренера, который отвечает за результат, было бы непрофессионально с моей стороны. Поэтому на вопрос обижен ли я, ответил "Нет, вы главный, вы решаете.

Я достаточно опытный игрок и умею конкурировать за свое место. Никаких извинений я не просил. Мне это было не нужно, более того, это поставило меня в неловкую ситуацию. Я только часть команды, и никогда не ставил свои интересы выше командных.

По поводу моего отъезда. После информации , что большая группа игроков возвращается в свои клубы, я спросил могу ли я уехать. На что получил ответ "Хочешь – езжай". Это не было демаршем, я спросил разрешения и поблагодарил тренера, что он мне разрешил. Очень надеюсь, что обсуждение этой темы скоро закончится, а все футбольные вопросы будут решаться исключительно внутри команды".

К слову, Руслан Малиновский был не единственным игроком, который покинул расположение сборной перед матчем с Чехией. Также уехали Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Илья Забарный, Игорь Харатин.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Украина может принять чемпионат Европы по баскетболу в 2025 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях