В вольной борьбе: украинка Ирина Коляденко выиграла "бронзу" на Олимпиаде в Токио

Ирина Коляденко выиграла "бронзу" на Олимпиаде в Токио. Фото: sport.segodnya.ua

04 августа 2021 15:59

Украинка Ирина Коляденко, которая выступает в вольной борьбе в категории до 62 килограмм, выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх 2020 в Токио.

4 августа украинская спортсменка победила представительницу Латвии Анастасию Григорьеву со счетом 3:1.

Олимпиаду Ирина Коляденко начала с победы над нигерийкой Аминат Адении, затем победила китаянку Цзя Лун, но в полуфинале уступила представительнице Кыргызстана Айсулу Тинибековой.

Для 22-летней Ирины Коляденко это первые Олимпийские игры. Ранее в этом году она выиграла "золото" чемпионата Европы, а в 2020 году была бронзовым призером.

Украинцы выиграли на Олимпиаде 2020 восемь бронзовых медалей, два "серебра" и одно "золото".

Ранее Vgorode сообщал, что дзюдоистка Дарья Билодид завоевала первую для Украины медаль на Олимпиаде 2020. Вторую "бронзу" добыл фехтовальщик Игорь Рейзлин. Третью медаль для Украины выиграли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук. 29 июля еще одну "бронзу" в копилку украинской сборной принес пловец Михаил Романчук на дистанции 800 метров.

31 июля в сложном матче бронзовую медаль завоевала теннисистка Элина Свитолина. 1 августа в заплыве на 1500 метров Михаил Романчук выборол вторую медаль — первое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Токио. А 3 августа Алла Черкасова выиграла "бронзу" в греко-римской борьбе.

4 августа борец Парвиз Насибов принес Украине еще одно "серебро", а Жан Беленюк выиграл первое "золото" в греко-римской борьбе. В этот же день синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали историческую для Украины "бронзу".