С минимальным отрывом: сборная Украины обыграла Северную Ирландию

Сборная Украины обыграла Северную Ирландию в товарищеском матче. Фото: uaf.ua

04 июня 2021 07:00

Сборная Украины по футболу сыграла товарищеский матч с командой из Северной Ирландии в рамках подготовки к Евро-2020. Матч состоялся 3 июня на стадионе "Днепр-Арена" и закончился победой "желто-синих" со счетом 1:0.

Украинская команда имела возможность открыть счет уже на 40-й секунде, когда Ярмоленко получил пас от Яремчука, но мяч не попал в ворота. На 9-й минуте был второй опасный момент: Зубков сделал прострел в штрафную на Яремчука. Мяч полетел в угол ворот, но ситуацию спас вратарь.

На 10-й минуте "желто-синие" открыли счет. Караваев отдал верховую передачу Александру Зубкову, а тот ударом головой отправил мяч точно в ворота.

Новая возможность для гола представилась на 22-й минуте, но Яремчук не смог переиграть вратаря. На 31-й минуте по воротам бил Ярмоленко, но не попал в створ ворот.

Первый момент для Северной Ирландии был на 36-й минуте. Макнейр навесил на Брауна, тот пробил головой, но вратарь "желто-синих" Бущан взял мяч. Затем, в компенсированное к первому тайму время, Сидорчук бил из-за пределов штрафной, но по воротам не попал.

Второй тайм не был столь богат на острые моменты у ворот гостей. На 61-й минуте Ярмоленко заработал штрафной, но Малиновский пробил над перекладиной. На 72-й минуте ирландский голкипер отразил удар Ярмоленко. И на 87-й минуте Ярмоленко оказался один на один с вратарем, но его удар заблокировали.

На 90-й минуте Беседин забил второй гол в ворота ирландцев, однако арбитр отменил его из-за офсайда.

Сборные Украины и Северной Ирландии встречаются на футбольном поле в шестой раз. На счету "желто-синих" — две победы, два поражения и две ничьих.

Следующий товарищеский матч сборная Украины сыграет против Кипра 7 июня. А уже 13 июня команда Андрея Шевченко стартует на Евро-2020. Первым соперником национальной команды станут Нидерланды.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Андрей Шевченко огласил окончательную заявку сборной Украины на Евро-2020.