На два года: "Динамо" продлило контракт с Луческу

"Динамо" продлило контракт с Луческу. Фото: dynamo.kiev.ua

"Динамо" продлило контракт с Луческу. Фото: dynamo.kiev.ua

Спорт
03 июня 2021 07:06

Мирча Луческу останется на посту главного тренера киевского "Динамо" еще на два года. Сообщение об этом появилось на официальном сайте футбольного клуба.

Президент "Динамо" Игорь Суркис и Мирча Луческу согласовали продление контракта до июля 2023 года. В 2020 году румынский тренер подписал контракт по системе 2+1, и в первом же сезоне "бело-синие" выиграли все внутренние трофеи — чемпионский титул, Кубок и Суперкубок Украины.

"Мы полностью доверяем Мистеру и его стратегии развития. Мирча Луческу не только тренер-победитель, он является специалистом, который развивает игроков и помогает меняться нашему клубу. Надеюсь, что ближайшие два года — это только начало новой, победной страницы в истории «Динамо», и мы очень рады, что Луческу будет частью этого пути. За год наш клуб и команда сделали большой шаг вперед, и мы надеемся, что прогресс продолжится. Сделав правильный выбор год назад, мы не сомневаемся, что и нынешнее решение пойдет на пользу «Динамо»", — говорит Игорь Суркис.

Под руководством Луческу "Динамо" сыграло 43 матча во всех турнирах сезона (УПЛ, Лига чемпионов, Лига Европы, Кубок Украины, Суперкубок Украины). В них киевляне одержали 28 побед, заработали 8 ничьих, потерпели 7 поражений. Также "бело-синие" вернулись в Лигу чемпионов и вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Андрей Шевченко огласил окончательную заявку сборной Украины на Евро-2020.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях