6 — золотые: сборная Украины по самбо выиграла 14 медалей на чемпионате Европы

Сборная Украины по самбо выиграла 14 медалей на чемпионате Европы. Фото: facebook.com/sambonfsu

31 мая 2021 07:31

Украинские самбисты привезут 14 медалей с чемпионата Европы по самбо, который проходил в Лимасоле (Кипр). Об этом сообщили в Федерации самбо Украины.

На счету сборной Украины на чемпионате — 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей, а также два кубка: "золотой" — в боевом разделе, "серебряный" — в соревнованиях женщин.

Золотые медали завоевали:

• Мария Буек (спортивное самбо, до 50 кг),
  • Кристина Бондарь (спортивное самбо, до 54 кг),
  • Ярослав Давыдчук (спортивное самбо, до 98 кг),
  • Владислав Руднев (боевое самбо, до 79 кг),
  • Петр Давыденко (боевое самбо, до 88 кг),
  • Анатолий Волошинов (боевое самбо, до 98 кг).

Обладателями "серебра" стали:

• Галина Ковальская (спортивное самбо, до 80 кг),
  • Александр Воропаев (боевое самбо, до 64 кг),
  • Размик Тоноян (боевое самбо, более 98 кг).

"Бронзу" получили:

• Юлия Гребеножко (спортивное самбо, до 65 кг),
  • Екатерина Москалева (спортивное самбо, до 72 кг),
  • Анастасия Комович (спортивное самбо, 80 кг),
  • Дмитрий Евдошенко (спортивное самбо, до 64 кг),
  • Роман Труш (спортивное самбо, до 71 кг).

Также в Лимасоле прошли соревнования по самбо среди юниоров, в котором украинские спортсмены выиграли 28 наград.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 17-летние украинские гимнасты завоевали два "золота" на Кубке мира.