Вспомнили былые времена: "Динамо" дало бой "Барселоне"

"Динамо" дало бой "Барселоне". Фото: Футбол 24

"Динамо" дало бой "Барселоне". Фото: Футбол 24

Спорт
05 ноября 2020 09:19
Автор: Иван Чернов

Вчера вечером, 4 ноября, киевское "Динамо" на стадионе "Камп Ноу" встречалось с испанской "Барселоной" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.  

Киевляне проиграли с минимальным счетом "2:1", но дали бой испанскому гранду. Пропустив гол с пенальти от Лионеля Месси на первых минутах игры, "бело-синие" не "опустили нос". Наоборот, это им дало только больше мотивации играть острее на чужой половине поля. В первом тайме киевлянам забить так и не удалось, хотя у них было достаточно неплохих шансов. 

Вторую половину игры "Динамо" начало очень бодро. Томаш Кендзера забил гол после розыгрыша углового на 47-й минуте. Но рефери не засчитал взятие ворот, так как мяч во время подачи пересек лицевую линию. Затем был выход один на один с голкипером у Владислава Супряги, но прекрасный момент футболист не реализовал. На 65-й минуте динамовцы, к сожалению, пропустили второй гол, у "Барселоны" отметился Жерар Пике.

А через несколько минут после пропущенного мяча команда из Киева снова имела 100-процентный голевой момент. Виктор Циганков его не реализовал, но на 75-й минуте он реабилитировался. Именно тогда "Динамо" сократило отставание от соперника до минимума, а Виктор таки забил свой гол. Следует отметить блестящую игру 18-летнего голкипера "бело-синих" Руслана Нещерета. Он спасал ворота украинского клуба и в первом тайме, и после перерыва. Руслан даже несколько раз отбил очень сложные удары от Лионеля Месси!

В итоге, "Барселона" у себя дома "со скрипом" победила киевский клуб, "2:1". Приятно, что динамовцы навязали борьбу испанскому гранду! Прямая трансляция матча состоялась на телеканале "Футбол 2". 

Vgorode сообщал, что 31 октября украинский боксер Александр Усик победил британца Дерека Чисору. Вечер бокса проходил в Лондоне на стадионе "Уэмбли". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях