"Днепра" громит "Зестафони": травма Коноплянки и автогол Мазуха

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

31 января 2012 14:11

Свой второй контрольный матч подопечные Хуанде Рамоса отыграли с чемпионом Грузии 2011 года – "Зестафони". Со счетом 8-2 победил "Днепр".

Хроника матча:

10 минута: После подбора углового последовал пас на левый фланг, там Коноплянка ушел в лицевую, прострелил вдоль ворот, и Зозуле оставалось только подставить ногу.

20 минута: После прохода левым флангом и прострела Пашаева, метров с 13 с небольшим рикошетом Олейник отправил мяч в ближний угол.

23 минута: ГОЛ-красавец от Коноплянки! Получив передачу от Ротаня, сместился в центр и метров с 23-х мощно пробил под штангу.

34 минута: Коноплянка получил мяч на левом фланге, разобрался с защитником и тезнично пробил в дальний угол мимо вратаря.

37 минута: После простого удара вперед со своей половины поля, мяч на подступах к штрафной получил Зозуля, отдал в касание на Калинича и тот, войдя в штрафную, со второй попытки нанес точный удар.

40 минута: Сначала Ражамашвили выходил 1 на 1, Лаштувка выручил, но подбор был за "Зестафони" и после нехитрой комбинации, где Рати из офсайда, который почему-то не заметил арбитр, в касание поразил ворота.

57 минута: После прострела с правого фланга, Мазух срезал мяч в свои ворота.

62 минута: Коноплянка покидает поле с помощью врачей. Вместо него на поле возвращается Олейник.

66 минута: Матеус выиграл борьбу в штрафной площадке и с острого угла пробил в дальний угол.

89 минута: Олейник прошел левым флангом и прострелил на Бохашвили, который в касание пробил под вратарем.

90+1 минута: Шахов отличным ударом от штанги из-за пределов штрафной устанавливает окончательный счет в матче.

"Днепр": 27. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий,9. Калинич Никола, 10. Коноплянка Евгений, 11. Олейник Денис (7. Кулаков Денис, 46),18. Зозуля Роман (99. Матеус, 46), 24. Пашаев Павел, 29. Ротань Руслан - к, 30. Шахов Евгений(8. Джулиано, 46)

Запасные: 91. Варцаба Игорь, 17. Стринич Иван, 77. Бохашвили Евгений

Главный тренер: Рамос Хуанде

"Зестафони": 12. Мамаладзе Зураб - к, 3. Ражамашвили Давид, 4. Ониани Георги,7. Бенашвили Алекс (2. Гонгадзе Теймураз, 46), 8. Берая Гога (27. Бабунашвили Шота, 46), 10. Рати,14. Шарикадзе Леван (13. Григалашвили Шота, 46), 23. Муджири Давид (11. Двали Джаба, 46),28. Самушия Гурам, 30. Гагошидзе Малгаз (32. Саджая Эдик, 46), 31. Григалашвили Торнике(20. Элиава Зааль, 46)

Запасные: 90. Мешвелиани Кахабер

Главный тренер: Чиабришвили Георгий

Голы: Зозуля (10), Олейник (20), Коноплянка (23), Коноплянка (34), Калинич (37), Рати (40), Мазух (57, автогол), Матеус (66), Пашаев (89), Матеус (90+1)

Предупреждения: Калинич (54), Гонгадзе (61), Кулаков (85)

Удаление: Ротань (72)

Напомним, что в первом матче "Днепр" со счетом 4:1 обыграл норвежский "Стремсгодсет".