Из лидеров – в аутсайдеры: Как "Днепру" избежать седьмого поражения подряд

Стивен Буртт. Фото БК "Днепр"

Стивен Буртт. Фото БК "Днепр"

Спорт
17 января 2012 11:23

С тех пор составы обеих команд претерпели изменений, однако их лидеры продолжают демонстрировать яркую игру.

Поэтому, безусловно, многое в сегодняшней встрече будет зависеть от Стивена Буртта, который в четырех матчах нового года набрал в среднем за игру 27 очков, а также - от того, удастся ли новичкам "Днепра" наконец адаптироваться к игре команды. Хотя в меньшей степени это касается Жерома Мойсо, ведь французский центровой удачно дебютировал в составе днепрян, отличившись дабл-даблом (10.8 очков + 10.5 подборов). В среднем за игру в четырех последних поединках он набрал 18.3 баллов РЕ. 

Впрочем, это не помогло "Днепру" победить (всего проигрышная серия днепрян составляет уже шесть матчей), поэтому каждая следующая игра приобретает для подопечных Дениса Журавлева, которому пока удалось сохранить место в восьмерке, принципиальный характер. "Будивельник", в свою очередь, в случае победы, вновь обойдет "Донецк" в турнирной таблице.

Григорий Хижняк, экс-игрок "Будивельника" и "Днепра", который сейчас занимает должность директора по связям с общественностью в столичном клубе, поделился своими предматчевыми ожиданиями: 

"В "Днепре" много опытных игроков. Но эту команду в последнее время лихорадит - она то выигрывает, то проигрывает. В любом случае днепряне играют дома против чемпиона Суперлиги, поэтому будут стараться. Тем более, новички команде также будут стараться проявить себя с лучшей стороны. Игра будет интересной и сложной для обоих коллективов. "Будивельнику" сейчас нельзя расслабляться, потому что у нас очень тяжелый календарь в конце января - сначала игра с "Днепром" на выезде, потом с "Донецком" дома, снова на выезде против "Азовмаша". В таких условиях нельзя терять очки и свою игру".

Когда: 17 января, вторник. "Днепр" - "Будивельник". Начало матча в 19:00

Где: Зал "Метеор"

Заказ и бронирование билетов: (098) 481-88-56, Олег.

Стоимость билетов: от 20 грн.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях