Андрей Сидельников: "Конфликта между Рамосом и Стеценко не может быть априори"

Хуанде Рамос и Андрей Стеценйо. Фото Павла Дацковского

Хуанде Рамос и Андрей Стеценйо. Фото Павла Дацковского

Спорт
06 января 2012 09:18

- Андрей, в этом сезоне кто только не критикует "Днепр", тренерский штаб команды, руководство, самих футболистов. Оглядываясь назад на прошедший календарный год, скажи, чем можно быть довольным относительно "Днепра"?

- Откровенно говоря, даже не знаю, чем может быть доволен за отчетный период времени рядовой болельщик команды. Думаю, имея в своем распоряжении подобные ресурсы, финансы, что были вложены Президентом в развитие клуба, что были доступны в "Днепре", команда должна была показывать более высокий результат. Соответственно, можно сделать вывод. Что все эти гигантские ресурсы себя попросту не оправдали. Возможно, дабы решать те задачи, какие сейчас решает "Днепр", следует, вкладывая гораздо меньше денег и ресурсов?!

- Ходят слухи о будто бы имеющем место конфликте между генеральным директором "Днепра" Андреем Стеценко и главным тренером Хуанде Рамосом. Как считаете, так ли это?

- Я просто не понимаю, откуда "растут ноги" у разговоров, будто между Рамосом и Стеценко существует конфликт? Я об этом никогда не слышал. И думаю, что априори такого конфликта и непонимания не может быть. Эти два человека занимаются разной работой, в сферу ответственности каждого из них входит разная работа. Этот тезис своей не безуспешной работой с командой подтверждали многие тренеры: Николай Федоренко, Евгений Кучеревский, Вадим Тищенко и другие. Все они подтверждали, что даже не имея в своем распоряжении мегазвездных футболистов, с ними можно добиваться результатов. 

- Но сейчас в команде ситуация обратная: здесь появляются футболисты, пусть и не звездные, но достаточно много поигравшие в ведущих чемпионатах мира, выигрывавшие, например, Кубок Либертадорес?..

- Я на все эти титулы и регалии не обращаю абсолютно никакого внимания. В свое время я тоже выиграл молодежный чемпионат Европы, будучи в команде "Днепр". В 1990 году на чемпионате Европы в составе молодежной сборной страны я забил решающий гол немцам в дополнительное время, а играх с югославами забил два важнейших гола решивших судьбу будущего чемпиона Европы. И здесь, в "Днепре", своей игрой я доказывал, что достоин этого звания и играть в составе такой славной команды. Кроме этого, в том же 1990 году, если мне не изменяет память, болельщики "Днепра" признали меня лучшим футболистом команды по итогам сезона. 

Каждый человек должен доказывать свое место под солнцем на протяжении всей жизни. И это, считаю, правильно. Так же и футболист. Он может выиграть любой турнир, пусть это будет кубок Либертадорес. Но никого же не волнует, сколько минут он отыграл в этом турнире в составе своей команды, сколько мячей забил и т.д. его просто покупают и все! Можно отыграть за весь турнир 5 минут и при этом считаться, как и вся команда, победителем турнира или Кубка. А в итоге человек за бешеные деньги приходит в "Днепр", а мы все на него с недоумением смотрим и не можем понять, где и чего он там навыигрывал?! Может он за тарелку омаров выиграл в Бразилии чемпионат по пляжному футболу, я не знаю, но он должен выходить здесь и доказывать свою силу. Глядя на Джулиано, у меня лично создается впечатление, что нам просто решили за очень кругленькую сумму "сбагрить" Джулиано, посчитав, очевидно, что для не самой футбольной страны, как Украина (хотя я сам так категорически не считаю), он подойдет. Не подошел. Я не считаю, что Джулиано когда либо может стать лидером и полезным футболистом для "Днепра".

Александр Дювбаков, специально для UA-Футбол

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях