В Днепропетровске украинцы сразятся с россиянами на ножах

Борцы будут сражаться на 20-сантиметровых деревянных ножах, без перчаток и шлемов. Фото с сайта guns.ru

Борцы будут сражаться на 20-сантиметровых деревянных ножах, без перчаток и шлемов. Фото с сайта guns.ru

Спорт
10 ноября 2011 18:48

В субботу, 12 ноября, в Днепропетровском лицее с военно-физическим уклоном стартует Третий открытый чемпионат Украины по Танто-дзюцу (спортивный ножевой бой). Об этом сообщил один из организаторов мероприятия Александр Макуха.

На чемпионате зрители увидят динамичные поединки спортсменов в белом кимоно с использованием 20-сантиметрового деревянного ножа типа японского танто. Бой будет полноконтактный – без перчаток, шлемов и ограничений – до полной победы одного из соперников. Здесь разрешены все удары из арсенала карате, приемы борьбы и боя лежа.

В соревнованиях примут участие спортсмены из разных городов Украины и России. Среди них есть победители, призеры и участники национальных и зарубежных чемпионатов.

Днепропетровск представят спортсмены из трех клубов КОИ-Днепр и клуба "Арнис" (филиппинский ножевой бой) – чемпион Украины по ножевому бою Александр Саватеев, финалист чемпионата Украины 2009 года по ножевому бою Сергей Ингор, чемпион Украины по Хокутоки 2009 года (в категории до 75 кг) Николай Япрынцев.

Начало Чемпионата в 12:00.

Адрес: ул. Космодромная, 7 (ж/м Сокол).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях