"Днепр"- "Химик". Вместо третьей победы – четвертое поражение

Четвертое поражение "Днепра" в Суперлиге. Фото БК "Днепр"

01 ноября 2011 10:26

У гостей сразу были определены две ключевые фигуры — Макги и Митчелл. Первый раз за разом легко проходил оборонительные редуты хозяев, а второй вел все направления атак. Чуть позже к ним присоединился и Яковлев, забивший несколько тяжелых мячей. "Днепр" поначалу пытался отвечать результативными атаками. При счете 11:18 Томас два раз к ряду точно бросил трехочковые, но развить успех в первой четверти хозяевам не удалось и гости, набирая в концовке очки со штрафных, ушли на первый перерыв имея шестиочковый задел.

В начале второй четверти "Днепр" встрепенулся, причем счет сравняли украинцы — Щепкин, Тимофеенко и Корниенко (24:24). Как потом оказалось, это был последний эпизод в матче, когда хозяева не уступали в счете. Промолчав три минуты во второй четверти, южненцы довольно быстро стали наращивать отрыв. Особо постарались в эти минуты Милетич и Пустовой. Первый тайм-аут в матче Денис Журавлев взял при счете 28:36 за 3.22 до большого перерыва. Эффект был недолгим — Буртт и Хаус провели две результативные атаки (32:36), и теперь уже Дарко Руссо делает внушение своим подопечным, а концовка четверти проходит под диктовку "Химика" — 33:41 по итогам первой половины.

Многое ожидалось от "Днепра" в третьей четверти, но гости сходу стали закреплять свое преимущество, а хозяева стали еще чаще ошибаться в атаке. То Лоу легко потеряет мяч, то Томас сфолит в атаке... Вся третья четверть прошла при полном контроле ситуации на площадке со стороны южненцев. Разрыв практически не менялся — от 9 до 13 очков.

В начале заключительной четверти "Днепру" вроде бы удалось наладить игру в обороне. Гости за первые шести минут набрали только шесть очков. Правда, и днепропетровцы в атаке не блистали, а разрыв продолжал балансировать на десятиочковой отметке. Так команды и прикатили к финишу. При счете 69:77 Милетич за 1.37 до финальной сирены точно бросил из-за дуги, после чего зрители начали покидать трибуны.

"Днепр" - "Химик" - 72:80 (18:24, 10:7, 23:26, 16:13)

"Днепр": Буртт (18 + 4 потери), Лоу (14 + 5 подборов), Хаус (8), Корниенко (8), Томас (17 + 6 передач) - старт; Щепкин (3 + 5 подборов), Тимофеенко (2), Вильховецкий (2), Козлов (0)

"Химик": Митчелл (17 + 5 подборов + 5 передач), Попов (4), Яковлев (12 + 7 подборов), Терри (7), Макги (14) - старт; Милетич (13 + 6 потерь), Пустовой (8), Васильевич (5 + 5 подборов), Прокопенко (0)

Броски с ближней и дальней дистанции: 17/36 (47,2%) - 23/38 (60,5%)

Броски с дальней дистанции: 7/18 (38,8%) - 6/21 (28,5%)

Штрафные броски: 17/27 (62,9%) - 17/24 (70,8%)

Подборы: 26-31; Передачи: 16-13

Присоединяйтесь к группе БК "Днепр" в социальной сети "В Контакте"