Хуанде Рамос: "Футболистам сложно на "Днепр-Арене" исполнить даже несколько шагов подряд"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Спорт
23 октября 2011 11:04
Автор: Александр Дювбаков

Владимир Пятенко, главный тренер "Металлурга":

    
  
 
  Владимир Пятенко, главный тренер "Металлурга" 
    

- Лично мое мнение о прошедшем поединке таково: поражения мы не заслужили. Но это футбол. Сегодня у нас была командная игра. Что не могло не радовать. А вот что не порадовало – это индивидуальные ошибки наших футболистов в обороне. Считаю, что подобные ошибки не должны допускать футболисты уровня Премьер-лиги. Именно за счет этих индивидуальных оплошностей мы сегодня и проиграли.

- Драман Траоре – нападающий баскетбольного роста, но ни одной угрозы со второго этажа он "Днепру" не создал. В этом заслуга защиты "Днепра" или он плохо играет на втором этаже?

- Футболист играет так, как позволяет ему соперник. Значит, сегодня защитники "Днепра" не позволили ему сыграть.

Хуанде Рамос, главный тренер "Днепра":

    
  
 
  Хуанде Рамос, главный тренер "Днепра" 
    

- Сложный был матч. "Металлург" сыграл очень организованно, закрыто. Очень сложно было выйти вперед, потому что они очень хорошо работали в защите, интенсивно. Тем более поле совсем не способствовало нашей игре. Оно было в очень плохих кондициях. Нам сложно было опустить мяч на землю, нужно было играть через более прямой футбол, минуя центр поля. В итоге мы добились трех очков, победы. Это было нашей целью, и теперь эта победа придаст нам дополнительных сил.

- В последнее время появилась информация об интересе "Сан-Пауло" к Джулиано. Насколько эта информация соответствует действительности? И обращался ли кто-то в "Днепр" по поводу этого игрока?

- По мере приближения открытия трансферного окна всегда появляются такие слухи. Это нормальная практика. Мы со своей стороны очень довольны игроком и не собираемся никуда его отпускать. Сейчас Джулиано восстанавливается после травмы, и мы рассчитываем на него в будущем, и довольны его работой.

- В первом тайме "Днепр" играл, в основном, верхом, ничего при этом не создав у ворот соперника. После перерыва, опустив мяч вниз, "Днепр" создал несколько моментов и забил решающий мяч. Следующий матч у нас против "Волыни", где все игроки рослые. Как вы планируете играть против этой команды?

- Мы постараемся подготовиться к этому матчу как можно лучше. Мы это еще продумаем, исходя из специфики игры соперника. Повторюсь, дело еще в состоянии нашего домашнего поля. Футболистам сложно на таком поле исполнить даже несколько шагов подряд. Дома поле должно быть лучше, чем то, что мы имеем.

- Насколько Инкум оправдывает ваше личное доверие?

- Я всеми игроками доволен. Все имеют мое доверие. По поводу Инкума могу сказать, что он полностью отдает себя команде, помогает, как может. Он – очень молодой парень, и нужно быть терпеливым с ним. Не стоит забывать, что он играет за солидную национальную сборную – команду Ганы. Я думаю, что он еще будет прогрессировать.

- Вы все время сетуете на плохое состояние поле. Вы как главный тренер можете что-то сделать, чтобы команда играла на нормальном газоне?

- Я не знаю, кто занимается полем на "Днепр-Арене", кто здесь агроном? Мы тренируемся исключительно на клубной базе, а здесь бываем раз в две недели. Но нужно подчеркнуть, что поле находится в очень плохих кондициях.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях