08 октября 2011 12:32

7 октября. Приднепровск. УТБ ФК "Днепр". Контрольный матч.

"Днепр": Варцаба (Чигрин, 46) — Бигус, Пасичник (Близнюк, 46), Сваток, Неплях — Филимонов (Сильваши, 70) — Будагов, Г.Пасич (Крапивной, 46), Беляев (Рафаэль, 46), Мигунов — Войцеховский

Гол "Днепра": Сильваши (85)

Спустя восемь дней после поединка в рамках молодежного первенства Украины резервисты "Днепра" и "Александрии" вновь встретились — в контрольном матче. Что интересно, был зафиксирован тот же счет, что и в официальной игре — 3:1. Вот только победителями на сей раз вышли гости.

В матче, начавшемся довольно живо, "Днепр" первый провел по-настоящему острую атаку: Геннадий Пасич пробил головой над самой перекладиной после навеса слева Мигунова. Но затем "Александрия" провела несколько подряд опасных атак, результатом чего стали два отраженных Варцабой удара и пара угловых.

Постепенно днепряне перехватили инициативу, и уже Будагов замыкал дальнюю штангу после прострела Мигунова — неточно. Через некоторое время тот же Будагов не смог переправить мяч в пустые ворота после прострела с правого фланга, но было это уже при счете 0:1. Как часто бывает, гол возник буквально из ничего. Не слишком удачно выбитый мяч дважды отскочил от игроков, и игрок "Александрии", оказавшись один на один с Варцабой, точно пробил низом.

Удвоен же результат был на 39-й минуте: после подачи справа последовал сброс головой с дальней штанги в центр, и оттуда (также головой) нанесен точный удар с близкого расстояния.

Во втором тайме "Днепр" немного престроил свои ряды: опорный хавбек Филимонов и левый защитник Неплях поменялись позициями. Но до того, как хозяева сумели извлечь из этого выгоду, счет стал крупным. В начале тайма мяч был отправлен в сетку ворот Чигрина с пары метров.

Но даже несмотря на внушительный разрыв в счете, шансы отыграться у "Днепра" были. Рафаэль попал со штрафного в штангу. Он же мог забивать после стремительного флангового прохода Филимонова — в этом эпизоде точному удару бразильца помешал защитник. Ближе к концу матча днепропетровцам все же удалось размочить счет: забил Сильваши сильным ударом с линии штрафной, завершив хорошую многоходовку.