Хуанде Рамос: "Коломойский сказал, что собирается сделать из "Днепра" великую команду"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Спорт
06 октября 2011 15:05

- Мы приступили к работе в предыдущем сезоне, когда чемпионат начался, поэтому нашей основной задачей было выйти в Европу, мы добились этого и вышли в предварительный раунд Лиги Европы, вместе с тем неплохо сыграли в Кубке Украины, дошли до полуфинала, где нам попался серьезный соперник "Шахтер", против которого выдался достаточно сложный матч на выезде, - начал пресс-конференцию Хуанде Рамос.  

Нужно сказать, что мы неплохо закончили сезон, но в новом сезоне мы столкнулись со сложностями, мы потеряли некоторых игроков, нельзя не вспомнить о травме, которая вынудила закончить карьеру одного из наших лидеров Андрея Русола. Таким образом, мы потеряли лидера защиты "Днепра". Обнажилась наша проблема в защитной линии, мы фактически остались с двумя игроками на позиции центрального защитника (Мандзюк и Чеберячко). Это не позволяло нам маневрировать, принимая решения. 

Что касается других игроков, в частности нападающих, Калинич присоединился к нам, когда уже сезон начался, когда мы отыграли матч Лиги Европы. Так что сложности, с которыми мы столкнулись сейчас - они объективны, и имеют свои причины. Конечно, не все так гладко, как мы хотели, но в этом и состоит примерно тот год нашей работы, о котором мы говорим.

Вы говорили о развитии "Днепра", как о серьезном перспективном проекте, поработав на посту главного тренера, познакомившись с украинскими реалиями, не изменилось ли ваше мнение?

- Думаю точно так же, об этом мы говорили еще с президентом клуба Коломойским в Испании. Перед тем, как я приехал сюда президент сказал мне, что собирается сделать из "Днепра" великую команду. При этом мы все понимаем, что за один день, за одну ночь сделать это очень сложно, что наше движение вперед должно быть поступательным. Мы не можем торопиться при этом, но и не можем делать больших пауз, мы должны развиваться параллельно со всеми другими органами, отделами и аспектами клубной инфраструктуры. Мы должны идти вперед все вместе. И отдавать себе отчет, что проект рассчитан на будущее и движение должно быть неспешным, нужно улучшать команду с каждым годом. Делать ее сильнее и добиваться лучших результатов.

Что для вас "Днепр": слава, деньги или возможность доказать что-то?

Этот проект заинтересовал нас с той точки зрения, что "Днепр" был изначально скромной, небольшой и неизвестной командой в Европе, которая ставит перед собой серьезные цели. И президент клуба человек очень амбициозный, он поставил перед нами цели и это нас привлекло. Вы же понимаете, что говорить о том, чтобы заработать какую-то славу или деньги после того, как ты тренировал "Реал" Мадрид и выигрывал два европейских кубка и суперкубок с "Севильей", это будет слишком, это будет чересчур. На первом месте здесь для меня спортивный интерес – из скромной небольшой команды сделать команду, которая боролась бы за высокие цели и стала известной не только в Украине, но и в Европе. 

Вся пресс-конференция:

 

 

 

 

 


Video streaming by Ustream 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях