Днепропетровские спортсмены-судомоделисты победили в международных соревнованиях

Модельные катера и катамараны в считанные секунды разгонялись до 80-90 километров в час. Фото с сайта reporter-ua.com

04 октября 2011 11:09

На днях в Днепропетровске на Краснокаменском озере прошли международные соревнования по судно-модельному спорту. В открытом турнире приняли участие 70 представителей разных регионов Украины и России.

Итоги были подведены вчера, 3 октября. Наибольшее количество золотых медалей в разных категориях завоевали представители Днепропетровска и области. На втором месте – спортсмены из Ростовской области, а третье заняли москвичи.

Как рассказали судомоделисты, содержать такое судно и, соответственно, вести его обслуживание – занятие не из дешевых. Стоимость серьезной модели с правильной электрической начинкой начинается от двухсот-трехсот долларов.