"Днепр" 5:1 "Александрия". Реабилитация за поражение "Металлисту"

Никола Калинич. Фото ФК "Днепр"

Никола Калинич. Фото ФК "Днепр"

Спорт
30 сентября 2011 22:59

И не потому что в предыдущих встречах чемпионата в нашем городе ее предшественница "Полиграфтехника" не проигрывала, дважды сыграв вничью — это было десять лет назад, и не имеет ничего общего с сегодняшним днем — а потому что коллектив Владимира Шарана является действительно крепким орешком. Усилившись перед закрытием трансферного окна мастеровитыми легионерами, "Александрия" завоевала по очку в трех сентябрьских матчах чемпионата, показав при этом недюжинный характер. И психологически гости находились в более выгодном положении, чем днепропетровцы.

Фаворит сегодняшнего матча "Днепр", кроме груза необходимости кровь из носу побеждать, испытывал серьезные кадровые проблемы. Дисквалификация Мандзюка, Денисова, Боатенга и травма Джулиано заставила перестраивать и оборону, и центральную ось. В итоге, впервые в нынешнем сезоне в основном составе вышел Холек; также вернулся в число одиннадцати Стринич.

Хозяева начали с атак, однако быстрые крайки "Александрии" Ксенз и Таргамадзе все время норовили убежать в контратаку, чем держали в напряжении защитников "Днепра", которые должны были одновременно и помогать атакам, и не забывать об обороне. Но все же за Таргамадзе один раз уследить не удалось. Убежав на 25-й минуте один на один с Лаштувкой, он, словно комета, пронесся мимо нашего вратаря и закатил мяч в сетку.

Через некоторое время подобный момент был у подключившегося из глубины защитника Казанюка, но, к счастью, он пробил слабо, и Инкум остановил катящийся к линии ворот мяч. Но было это уже при равном счете. Добавив в агрессии на чужой половине поля, "Днепр" забил. Кулаков выполнил сильный прострел, и мяч, слегка задев кого-то из александрийцев, достался находящемуся на противоположном фланге Коноплянке. Евгений мощно пробил в ближний угол без шансов для Панькива.

Днепряне успели выйти вперед до перерыва. Кравченко набросил мяч со штрафного в район линии вратарской, и Калинич, приняв мяч на грудь, развернулся и пробил аккурат между ног вратарю. Гол в раздевалку позволил вздохнуть свободнее, и во втором тайме наша команда буквально стерла соперника с газона "Днепр-Арены".

Потребовалось на это ровно восемь минут, за которые за спиной Панькива оказались три подряд мяча. Сначала дубль оформил Коноплянка, подкараулив неудачный сброс головой защитника назад. Евгений подхватил мяч, обыграл вратаря и спокойно пробил с острого угла. Затем Калинич в касание замкнул прострел справа Кулакова, после чего Матеус головой вколотил мяч в сетку, откликнувшись на подачу все того же Кулакова.

Игра была сделана, и это понимали все ее участники. "Александрия" изредка пыталась добраться до штрафной хозяев, а днепропетровцы просто играли в свое удовольствие. И еще целый ряд их красивых размашистых атак мог закончиться голом, но всякий раз мешало пресловутое "чуть-чуть". Тем не менее, это нисколько не огорчило: будем считать, что голы решили приберечь для следующих матчей.

"Днепр": 27. Лаштувка Ян, 2. Инкум Самуэль, 4. Кравченко Сергей, 7. Кулаков Денис (88. Лёпа Дмитрий, 70), 9. Калинич Никола (11. Олейник Денис, 63), 10. Коноплянка Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 25. Холек Марио (30. Шахов Евгений, 46), 29. Ротань Руслан — к, 99. Матеус

Главный тренер: Рамос Хуанде

"Александрия": 77. Панькив Юрий, 5. Чередниченко Игорь, 8. Казанюк Александр — к, 9. Довгий Алексей, 15. Запорожан Андрей, 17. Гитченко Андрей, 22. Ксёнз Павел (10. Салхи Тауфик, 58), 23. Сидоренко Кирилл (13. Зейналов Руслан, 70), 24. Калоуда Любош (4. Кралик Ян, 46), 26. Таргамадзе Давид, 29. Кабанов Тарас

Запасные: 71. Леванидов Владислав, 2. Сахневич Андрей, 27. Старенький Сергей, 87. Янчик Давид

Главный тренер: Шаран Владимир

Голы: Таргамадзе (25), Коноплянка (38), Калинич (44), Коноплянка (57), Калинич (62), Матеус (65)

Предупреждения: Ротань (22), Довгий (43), Кравченко (44), Лёпа (80)

    
  
 
    

По материалам fcdnipro.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях