"Днепр" добился волевой победы над "Металлистом" в Харькове

Матч основных составов состоится в субботу, в 17:30 на стадионе "Металлист" в Харькове. Фото ФК "Днепр"

23 сентября 2011 16:23

Первыми в матче забили хозяева – на 27-й минуте Юрий Чонка с 25-метров пробил в нижний правый угол ворот Шелихова, наш вратарь в броске не сумел дотянуться до мяча.

Ответ днепрян последовал незамедлительно. На 30-й минуте после аута Виталий Каверин, оставшийся один во вратарской, пробил с близкого расстояния между ног вратарю "Металлиста" Леонидову.

Второй победный гол "Днепра" на счету капитана команды Евгения Непляха, он головой замкнул подачу на дальнюю штангу с углового.

Теперь после 11-и матчей подопечные Дмитрия Михайленко расположились на 5-м месте с 19-ю очками (разница мячей 21-14). Обогнать нашу команду могут киевские динамовцы, которые еще не сыграли свой матч.

"Металлист": 31. Леонидов Владислав - к, 4. Штетина Лукаш, 5. Шопин Владимир,6. Еременко Дмитрий (15. Бойчук Богдан, 52), 7. Ткачев Сергей (23. Бланко Себастьян, 46), 8. Гегедош Роберт (10. Ткачук Юрий, 67), 11. Андриевский Александр (13. Азацкий Александр, 88), 14. Череватенко Павел, 20. Загинайлов Родион, 21. Чонка Юрий, 24. Будник Евгений (9. Радченко Артем, 57)
Запасные: 75. Денчук Артур, 3. Луценко Олег
Главный тренер: Анищенко Андрей
"Днепр": 89. Шелихов Денис, 36. Бабенко Руслан, 38. Насонов Александр, 39. Сваток Александр, 40. Бигус Сергей, 41. Пасич Геннадий, 42. Пасич Евгений, 45. Пасичник Кирилл (90. Мигунов Александр, 53, 46. Будагов Байрам, 87), 49. Каверин Виталий, 65. Неплях Евгений - к, 77. Бохашвили Евгений (43. Филимонов Артем, 82)
Запасные: 91. Варцаба Игорь, 37. Сильваши Золтан, 78. Беляев Руслан
Главный тренер: Михайленко Дмитрий
Голы: Чонка (27), Каверин (30), Неплях (63)
Предупреждения: Каверин (18), Гегедош (20), Бабенко (27), Шопин (28), Загинайлов (75), Штетина (89)