"Заря" с минимальным счетом обыграла "Днепр"

"Днепр" снова остался ни с чем. Фото ФК "Заря"

"Днепр" снова остался ни с чем. Фото ФК "Заря"

Спорт
10 сентября 2011 18:19

Матч молодежного первенства между "Зарей" и "Днепром" состоялся на искусственном поле главного стадиона Луганска. Специфика покрытия не могла не сказаться на игре, а потому пришедшие зрители стали свидетелями малоинтересного поединка, с огромным количеством единоборств, потерь, неточных передач и с невысокого качества футболом. Немного легче играть на синтетическом ковре было хозяевам, для которых это дело привычное; днепропетровцам  же полностью адаптироваться к газону не помогла и тренировка, проведенная накануне вечером — отскок мяча порой был настолько непредсказуемым, что ставил игроков в неловкое положение.

О какой-то целостной картине в действиях обеих команд говорить неуместно, а по созданным редким моментам луганчане выглядели предпочтительнее. Хотя в первом тайме забивать мог как раз "Днепр". Но сначала не попал в открытый ближний угол слева Рафаэль, а затем после его передачи Бохашвили, оказавшийся один на один с Левченко, пробил слишком слабо, и голкипер "Зари" без проблем забрал мяч.

У "Зари" же два момента упустил форвард Кислый. После перерыва он продолжил транжирить моменты — Варцаба, игравший с травмой пальца, в нескольких эпизодах просто спасал свою команду. "Днепр" же, перестроившись в середине второго тайма (на позицию Рафаэля выдвинулся Геннадий Пасич, а за разрушение атак соперника стал отвечать Филимонов, которому удалось прервать несколько попыток "Зари" провести контратаку), на некоторое время перехватил инициативу, но это продолжалось недолго. Игра снова выровнялась, и за несколько минут до ее окончания Парамонов сумел в суматохе нанести удар метров с 13-ти, в результате чего мяч, срикошетив, влетел в нижний угол.

"Заря": 91. Левченко Игорь, 4. Лозинский Евгений (64. Голиков Александр, 46), 8. Цакич Михайло(50. Мазур Валерий, 53), 25. Белый Максим Игоревич (67. Парамонов Вадим, 46),26. Батищев Александр, 34. Петряк Иван (56. Пьянов Александр, 46), 45. Гордиенко Артем - к,47. Жарый Семен, 48. Кислый Никита (46. Квасов Ярослав, 86), 53. Мягков Павел,62. Манджгаладзе Гиули

Запасные: 58. Цапенко Роман, 49. Кохман Андрей

Главный тренер: Микитин Владимир

"Днепр": 91. Варцаба Игорь, 36. Бабенко Руслан, 38. Насонов Александр, 39. Сваток Александр,40. Бигус Сергей (46. Будагов Байрам, 60), 41. Пасич Геннадий, 42. Пасич Евгений, 48. Рафаэль(43. Филимонов Артем, 62), 65. Неплях Евгений - к, 77. Бохашвили Евгений, 90. Мигунов Александр(78. Беляев Руслан, 79)

Запасные: 93. Чигрин Станислав, 37. Сильваши Золтан, 45. Пасичник Кирилл

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

Гол: Парамонов (87)

Предупреждения: Мягков (79), Пасич (88), Бохашвили (89)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях