Дмитрий Селюк: "Пока Андрей Стеценко не попробует себя тренером "Днепра", там ничего ни у кого не получится"

Андрея Стеценко в тренеры? Фото с сайта news.bigmir.net

Андрея Стеценко в тренеры? Фото с сайта news.bigmir.net

Спорт
22 августа 2011 10:50

Кредит доверия к главному тренеру команды Хуанде Рамосу стремится к нулю. Однако, скорее всего испанский специалист останется работать в команде до зимы, а возможно даже до конца сезона. Это будет зависеть от результатов и от того, насколько быстро руководство сможет подыскать нового тренера, который, скорее всего, также будет иностранцем. Хотя наверняка с огромным желанием прервал бы свой творческий отпуск тот же Михайличенко. 

"Не думаю, что его дни в "Днепре" сочтены, - сказал известный футбольный агент Дмитрий Селюк, проживающий на родине Рамоса, в Испании. - Ему дадут возможность продолжить работу. Но получится ли что-то из этого... Как тренер он ведь еще ничего не доказал. Кроме "Севильи", с которой дважды выиграл Кубок УЕФА, везде провалился. Даже "Барселона Б" при его работе вылетела в низший дивизион. У него были огромные суммы на новых футболистов, почти год на строительство команды, так что отговорки, что он еще не адаптировался - смешны. Между тем, не зря в Испании многие менеджеры хотят наладить связь с Рамосом. Они могут продать своих футболистов за значительно большую сумму, чем те стоят". 

"Есть ли кандидаты в тренеры "Днепра" из Украины? Не думаю, - считает Селюк. - Не хочу унизить украинский тренерский цех, но часто амбиций у них больше, чем знаний. Все всё знают, а учиться не хотят. Например, Альтман уже не мальчик, но он всю жизнь учится, поэтому и остается одним из самых авторитетных тренеров Украины. Советовать Коломойскому не могу, но мое мнение - нужно взять не пенсионера, который будет думать, как заработать побольше, а молодого, может, и не слишком известного тренера, у которого будут гореть глаза". 

СТЕЦЕНКО: "ВОЗМОЖНО ВСЕ"

- В команде кризис? - поинтересовались у гендиректора "Днепра" Стеценко.

- Спросите у главного тренера. 

- А к главному тренеру, Хуанде Рамосу, доверие остается? 

- Спросите у президента. 

- У Андрея Стеценко есть амбиции стать главным тренером "Днепра"?

- Никогда не задумывался над этим. 

- Но не исключаете? 

- В нашей жизни может быть все. 

КАНДИДАТ СЕЛЮКА - СТЕЦЕНКО

"Пока гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко не попробует себя тренером "Днепра", там ничего ни у кого не получится, - считает Селюк. - Он мечтает об этом уже давно. Даже тренерский диплом А получил. Я не могу представить, что бы Палкин в "Шахтере" сделал то же самое. 

Если "Днепр" хочет наконец получить результат - дайте потренировать Стеценко. Получится - хорошо, нет - он поймет, что это не для него. "Скромность" этого "великого" тренера не позволит ему лично предложить свою кандидатуру Игорю Коломойскому, так что лично президент должен принять такое решение. Сейчас такая ситуация в "Днепре", что уйти должен либо Рамос, либо Стеценко, а еще лучше - оба".

По материалам Террикон

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях