Днепропетровский спортсмен Владислав Мищенко - олимпийская надежда украинского пятиборья

Тренер уверен, что звездный час Владислава Мищенко еще впереди. Фото из личного архива Владислава, vk.com

Тренер уверен, что звездный час Владислава Мищенко еще впереди. Фото из личного архива Владислава, vk.com

Спорт
19 августа 2011 11:07

На проходившем недавно в городе Секешфехервар (Венгрия) юношеском чемпионате Европы воспитанник днепропетровской школы современного пятиборья в непростой борьбе сумел завоевать золотую медаль.

В прошлом году Влад стал двукратным чемпионом Европы среди юношей, неплохо выступил и на мировом первенстве. В свои 17 лет парень победил всех спортсменов 19 стран, за которые выступали ребята до 21 года. Тренер Влада Сергей Тимарев уверен, что звездный час его воспитанника впереди – в следующем олимпийском четырехлетии. А прилежное отношение к тренировкам позволит Владиславу Мищенко вырасти в мастера мирового класса.

Другие тренеры не верили, что Влад профессиональным спортом занимается недавно. Уровень его мастерства характерен для спортсменов, по крайней мере, с пятилетней подготовкой. Явно парень талантлив, отмечают они. 

За свои спортивные достижения днепропетровский спортсмен благодарен отцу, который много лет профессионально занимался плаванием, и маме - мастеру спорта по легкой атлетике. Дедушка тоже был знатным боксером. Так что, возможно, все обусловлено генами.

В программу современного пятиборья сегодня входит плавание на 200 м (вольный стиль), фехтование, верховая езда (преодоление препятствий) и сведенные в один вид бег на 

3.000 м со стрельбой из лазерного пистолета (на 10 м).

В четверг, 18 августа, стартовал юношеский чемпионат мира по современному пятиборью в Стамбуле (Турция). Мужчины выполнили два вида программы: плавание и фехтование. После двух видов, сообщает Федерация современного пятиборья Украины, места нашей сборной распределились следующим образом: Владислав Мищенко - 18 место (2116 очков); Роман Хмара - 21 место (2104 очка); Юрий Ткачук-28 место (2028 очков); Руслан Хмара - 42 место (2000). Надеемся, что победа снова улыбнется нашему Владу.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях