Никола Калинич: "Я не заслуживал ни желтой, ни красной карточки"

За что? Фото с сайта fcdnipro.ua

За что? Фото с сайта fcdnipro.ua

Спорт
15 августа 2011 09:09

- На мой взгляд, я не заслуживал ни желтой, ни красной карточки, - сказал Калинич. - Все это были нормальные игровые эпизоды. В том моменте была обычная борьба за позицию. Понятно, что со стороны это выглядело как толчок, но я и не думал бить Кучера локтем. Да и не задел я защитника так, чтобы он не удержался на ногах. Просто соперник очень красиво упал.

- У вас в карьере уже случались удаления?

- Да, в прошлом сезоне, когда я играл за "Блэкберн". Арбитр показал мне красную карточку, посчитав, что я сыграл опасно и мог нанести травму. (матч с "Вест Бромвичем", причем Калинич забил сразу два мяча).  Помню, я очень удивился, ведь в Англии жесткая борьба - это нормально.

- Что вам сказал после игры Хуанде Рамос?

- Чтобы я не переживал. В Украине не всегда судят по-европейски, и иногда арбитры слишком часто свистят. По мнению тренера, карточки я получил спорные, зато мяч забил классный.

- Партнеры не имели к вам претензий?

- Нет, все меня поддержали.

- Если бы не удаление принесли бы больше пользы "Днепру"?

- Во всяком случае, защите "Шахтера" было бы сложнее на последних минутах. Кто знает, может, мы даже спаслись бы от поражения. Ведь после моего гола игра шла уже по нашему сценарию.

- Значит, "Шахтер" не был на голову сильнее "Днепра"?

- Горняки просто умело использовали свои шансы. А вот у нас голевых моментов было даже больше, но гости классно оборонялись.

- Как оцените свое физическое состояние? Уже готовы играть с первых минут?

- Думаю, на данный момент могу на хорошем уровне отыграть 70-80 минут.

- В Лондон с командой летите?

- Да, меня внесли в заявку на Лигу Европы, и я очень хочу сыграть против "Фулхэма".

- В английской премьер-лиге вы провели два сезона, и с "Фулхэмом" знакомы не понаслышке. Как нужно сыграть против этой команды, чтобы пройти ее по сумме двух матчей?

- Не думаю, что осторожная игра - это то, что может нам помочь  против хорошо организованного противника. И на выезде, и дома необходимо показать агрессивный, атакующий футбол. Также нужна высокая реализация и, что самое главное, - надежная игра в защите.

По материалам Спорт-Экспресс в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях