Лучшей спортивной красавицей страны стала днепропетровчанка Алевтина Руева

Новая "Мисс спорт Украины" - Алевтина Руева. Фото – Федерация легкой атлетики Днепропетровской области

Новая "Мисс спорт Украины" - Алевтина Руева. Фото – Федерация легкой атлетики Днепропетровской области

Спорт
10 августа 2011 18:30
Автор: Александр Дювбаков

Во втором по счету конкурсе "Мисс спорт Украины" победила  23-летняя прыгунья с шестом Алевтина Руева из Днепропетровска. Напомним, что в первом конкурсе на лучшую спортивную грацию победу одержала также легкоатлетка, олимпийская чемпионка по семиборью Наталья Добрынская. 

Конкурс спортивных красавиц организован по инициативе чемпиона мира в беге на 800 метров Ивана Гешко и ассоциации спортивных журналистов Украины.

Самую красивую спортсменку, как и в минувшем году, выбирали обычные болельщики и почетное жюри. В состав жюри в этом году вошли олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко, глава комиссии атлетов Александр Крикун, лучший спортсмен страны и главный инициатор конкурса Иван Гешко, спортивные журналисты Владимир Зверев, Александр Мащенко и Захар Федорак, обладатель титула "Самый сильный человек Украины 2009 г." Константин Ильин, а также генеральный продюсер 5 канала Юрий Стец.

Голосование среди болельщиков проводилось с помощью СМС. И жюри, и болельщики в сумме дали нашей Але наибольшее число баллов – 17. Звание Вице-мисс спорт Украины-2011 выиграла представительница фигурного катания Ирина Мовчан, которая получила 11 баллов. Третьей в с 10 баллами стала еще одна представительница легкой атлетики -Оксана Илютчик. Приз зрительских симпатий достался Оксане Райт (легкая атлетика). Еще одна легкоатлетка - Наталья Погребняк – стала Мисс очарование, а представительница плавания Анна Хлыстунова - Мисс элегантность.

Корону победительнице на церемонии открытия чемпионата Украины по легкой атлетике (недавно проходил в Донецке) вручил заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, президент Федерации легкой атлетики Украины, вице-президент Национального олимпийского комитета Украины, Валерий Борзов. 

Сразу же после церемонии награждения новоиспеченная Мисс спорт Украины-2011 отправилась на легкоатлетическое соревнование. К сожалению, по итогам чемпионата Украины по прыжкам с шестом среди девушек она с результатом четыре метра показала только 4-й результат...

- Если честно, то когда подавала свою заявку на участие в конкурсе, рассчитывала, что займу максимум 2-3 место, - призналась Алина кореспонденту "В городе". – Конечно, меня одолевали бурные эмоции, когда узнала, что стала победительницей, но старалась их не проявлять слишком ярко, чтобы не растратить  все накануне старта в чемпионате. Но, думаю, полностью подавить в себе радость от победы я не сумела, потому как на дорожке выступила неудачно, заняв лишь четвертое итоговое место. Лучше бы награду Мисс спорт Украины-2011 мне вручили уже после окончания соревнований!.

Сейчас Алевтина Руева готовится к старту в Кубке Украины, который пройдет 15 августа в Киеве, по результатам которого будет объявлен состав сборной страны для участия в чемпионате мира (конец августа, Дэгу, Корея).

    
  
 
  Президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов вручает корону "Мисс спорт Украины-2011" Алевтине Руевой. Фото – Федерация легкой атлетики Днепропетровской области 
    

    
  
 
  Алевтина Руева. Алевтина Руева покоряет новую высоту 
    

    
  
 
  Алевтина Руева покоряет новую высоту. Фото – Федерация легкой атлетики Днепропетровской области 
    

    
  
 
  Фото – Федерация легкой атлетики Днепропетровской области 
    

    
  
 
  Фото – Федерация легкой атлетики Днепропетровской области 
    

    
  
 
  Фото – Федерация легкой атлетики Днепропетровской области 
    

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях