Калинич уже в Днепре

Калинич прилетел со своим футбольным агентом Ивицей Пиричем. Но пока футболист еще принадлежит английскому "Блэкберну". Фото автора

Калинич прилетел со своим футбольным агентом Ивицей Пиричем. Но пока футболист еще принадлежит английскому "Блэкберну". Фото автора

Спорт
26 июля 2011 16:27
Автор: Александр Дювбаков

Никола Калинич пока еще принадлежит английскому "Блэкберну". Прилетел он не сам, а со своим футбольным агентом Ивицей Пиричем. По прилету хорват не создал впечатления такого себе форварда с приставкой "таранного типа" - не гренадерского роста молодой человек, средней комплекции. Увидев телекамеры и фотообъективы, а также услышав приветственные слова, хорват также приветливо улыбнулся, но на контакт с представителями СМИ так и не пошел – видимо таковы договоренности клуба и футболиста. 

На вопрос, прилетел он подписывать контракт с "Днепром" или же с какой- то иной целью, Калинич ответил кратко: "Без комментариев", добавив, "Может быть, завтра". А от вопроса, разговаривал ли он перед прилетом с днепровским и донецким соотечественниками – Стриничем и Срной - Калинич тактично ушел, лишь извинившись.
В Днепропетровск Калинич прибыл с внушительным багажом. На двоих со своим агентом Никола привез в Украину четыре чемодана вещей. Значит ли это, что хорват рассчитывает задержаться здесь на длительное время? Думаю, ближайшие день-два внесут в этот вопрос конкретику. Что интересно, в аэропорту футболиста и агента, не встречал никто из футбольного клуба "Днепр". 
В ближайшее время "Днепр" ожидает документы из "Блэкберна". Также стороны должны утрясти еще вопрос оплаты трансфера футболиста. Напомним, что с приходом в английский "Блэкберн" нового тренера, Калинич не вписался в его игровые схемы и вынужден был подыскивать себе новое место работы. Британская сторона запрашивает за своего нападающего 8 млн. "Днепр" же готов заплатить 6 млн. и предлагает "Блэкберну" 25 процентов от последующей возможной перепродажи футболиста сборной Хорватии.
Если сделка состоится, Хуанде Рамос получит пятого форварда. В "Днепре" уже играют: Антонов, Гладкий, Зозуля и Матеус.
    
  
 
  Калинич в Днепропетровске. Фото автора 
    

    
  
 
  Калинич в Днепропетровске. Фото автора 
    

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях