На выходных Днепропетровск превратится в рай для велосипедистов

Около 2 тысяч велосипедистов проедут по центру города. Фото с сайта debosh.net

Около 2 тысяч велосипедистов проедут по центру города. Фото с сайта debosh.net

Спорт
23 мая 2011 18:02

28 мая в Днепропетровске пройдет ежегодный праздник велосипедистов "Велодень-2011". Начнется мероприятие в 10:00 на площади Ленина, откуда велосипедисты начнут свой пробег. 

Всего в пробеге поучаствует около двух тысяч велосипедистов из Днепропетровска и области. Спортсмены проедут по центру города от площади Ленина через улицы Серова и Набережную Ленина до парка Шевченко. В парке "Велодень" поддержат другие велосипедисты: с 10:30 в парке начнет работать площадка велотуристов и велоразвлечений.

Кроме того, в парке Шевченко пройдут гонки, соревнования по технике горного, пешеходного туризма и туристического ориентирования, велосипедный Стрим-Квест, соревнования на трехколесных велосипедах среди детей, соревнования по фристайлу.

Еще, все заинтересованные смогут посмотреть современные велосипеды и инвентарь к ним на специальной выставке, а в 13:00 начнется праздничный концерт с участием танцевальных коллективов города, конкурсы и лотереи среди зарегистрированных участников мероприятия. По окончанию программы состоится награждение победителей велопробега и показательные выступления спортсменов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях