Школьники Днепропетровщины определили самых умных

Самые умные школьники области. Фото автора.

Самые умные школьники области. Фото автора.

Спорт
21 февраля 2011 08:19
Автор: Антон Ходоренко

20 февраля 2011 прошел 2 этап Чемпионата Днепропетровской области по ЧГК среди команд школьников, которым завершился сам чемпионат. В спортивной версии игры "Что? Где? Когда?" команды соревнуются против друг друга, а не против телезрителей. 

Итоговую победу в группе старших школьников одержала днепропетровская команда "Такой Ляпсус". Школьники из нашего города заняли лишь второе место во втором этапе чемпионата, но запаса очков, набранных в первом этапе, хватило для общей победы. Второй этап чемпионата выиграла команда "Теория Вероятности" из Павлограда. В итоговом зачете павлоградцы заняли второе место, но вместе с днепропетровскими школьниками получили право участвовать в детском чемпионате Украины.

Напомним, что в конце прошлого года днепропетровские школьники из команды "Такой Ляпсус" выиграли кубок Украины по "Что? Где? Когда?" среди школьных команд

Вы можете сами попробовать ответить на один из вопросов недавнего турнира.

На одной интернет-карикатуре можно увидеть рака и краба, играющих в несложную игру. Однако все время получаются ОНИ, и выиграть никто не может. Назовите ИХ одним словом.

Ответ (Выделите мышкой): ножницы.

Комментарий: рак и краб играют в камень-ножницы-бумага. А из клешней ничего, кроме ножниц, не сложишь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях