"Днепр" выигрывает Marbella Cup!

08 февраля 2011 21:07

"Днепр": Шелихов Денис – Лобжанидзе Уча, Ривас Нельсон, Чеберячко Евгений, Феррейра Осмар – Назаренко Сергей, Кравченко Сергей, Джулиано, Лёпа Дмитрий – Гладкий Александр, Бохашвили Евгений.

"Полония": Николич (Пжировски, 46) - Тошик, Йодловец, Садлок (Какошка, 46), Котра – Бруно (Бжолек, 68), Рахвал (Адамович, 46), Тралка, Ганчаржик (Брызки, 58) - Мейржевски (Пятек, 68) – Собех (Смолярек, 46).

Серия пенальти: Тралка - 0:1, Феррейра – 1:1, Смолярек – 1:2, Кравченко – 2:2, Брызки – 2:3, Назаренко – 3:3, Вжолек – 3:4, Джулиано – 4:4, Адамович – 4:5, Бохашвили – 5:5, Пятек – 5:5 (вратарь), Лёпа – 6:5.

Перед финальным матчем международного турнира Marbella Cup "Днепр" остался с очень ограниченным выбором игроков. Точнее, выбора этого у Хуанде Рамоса не было вовсе: в его распоряжении осталось 11 полностью готовых играть футболистов, как раз на один состав. Как известно, десять игроков отправились в свои сборные, а остальные работали в последние дни по индивидуальной программе. "Полония" также не могла рассчитывать на нескольких футболистов из-за травм и вызова в сборную, но, безусловно, потери поляков в составе были не столь массовыми, пишет fcdnipro.ua.

В этом матче "Днепр" играл 4-4-2, при этом Феррейра снова действовал в обороне, а юный нападающий Бохашвили, для которого полный матч стал отличным опытом, был немного оттянут назад. На флангах полузащиты расположились Назаренко (справа) и Лёпа (слева). Первый тайм прошел под знаком небольшого преимущества нашей команды, которая, как и предыдущих матчах, владела мячом больше соперника. Однако, опять же по аналогии с прошлыми играми турнира, до острых моментов дело доходило редко.

Если у Шелихова жизнь была относительно спокойной, то его коллеге пришлось изрядно поволноваться и потрудиться трижды. На 15-й минуте Лёпа пробил из-за пределов штрафной рядом со штангой. Спустя 6 минут Гладкий бил головой после подачи Феррейры, но голкипер сумел перевести на угловой отскочивший от земли мяч. А ближе к перерыву в ходе массированной атаки поочередно по воротам "Полонии" били Джулиано и Кравченко. Оба раза мяч попадал в защитников. Во втором случае он отлетел к Бохашвили, после чего тот простреливал вдоль ворот, но Николич надежно сыграл на перехвате.

Второй же тайм прошел при равенстве сил. Снова неплохой момент упустил Гладкий, который неточно пробил головой после навеса с левого фланга Лёпы. Также можно отметить действия того же Гладкого, обокравшего вратаря "Полонии", но пробившего неточно с острого угла, а также пару неточных ударов Бохашвили.

Тихо-мирно игра докатилась до серии пенальти, в которой, как и в полуфинале против "Спарты", нервы оказались крепче у днепропетровцев. После перестрелки без промахов в основной серии Денис Шелихов, который до этого дважды был близок к сэйву, отразил шестой удар поляков, а Дмитрий Лёпа был точен! Этот удар и принес "Днепру" пусть неофициальный, но трофей!

По окончании матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Красивый кубок был вручен Сергею Назаренко, который вывел сегодня своих партнеров на поле в роли капитана. В целом, победу днепрян следует признать закономерной. В игре, не изобиловавшей множеством голевых моментов, наша команда создала их больше и выглядела все же предпочтительнее.

Завтра "Днепр" завершит второй зимний сбор в Испании и поздно вечером вернется домой.