Баскетбольный "Днепр" на выезде обыграл БК "Донецк"

Днепропетровцы победили на выезде. Фото БК "Донецк".

08 февраля 2011 09:24

Игра с самого начала была не очень результативной. Игроки обеих команд много мазали и старались действовать за счет индивидуального мастерства. В составе "Днепра" инициативу на себя часто брал Дэнем Браун. Нельзя сказать, что все его броски и проходы были оправданы, но именно он и Аарон Пэттвей набрали первые 9 очков нашей команды и вывели ее вперед 9:8. В итоге первую десятиминутку выиграл "Днепр" со счетом 19:18, сообщает официальный сайт клуба.

Во второй четверти "Днепр" смог вырваться вперед на 6 очков. 24:18. После таймаута донетчане сравняли счет и вышли вперед. Однако в составе нашей команды нашелся игрок, который был не согласен с таким положением дел на площадке. Стивен Буртт в первой половине набрал целых 18 очков. По итогам первой половины матча счет был 31:35 в пользу гостей из Днепропетровска.

Во второй половине матча подопечные Журавлева продолжали доминировать на паркете. У хозяев практически ничего не получалось в атаке, а в защите они не могли справиться с американским трио днепрян Буртт-Браун-Пэттвей. Стивен Буртт явно поймал кураж и делал все, что хотел. Именно после его "двух с фолом" днепряне достигли максимальных для себя "+15".  Итоговый счет встречи - 86:78 в пользу днепропетровского клуба. Стивен Буртт набрал 36 очков, сделал 5 подборов и 5 передач. Браун и Пэттвей на двоих забили на 8 очков меньше.